RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2008, том 261, страницы 101–114 (Mi tm743)  

Эта публикация цитируется в 32 научных статьях (всего в 32 статьях)

Разрешимость трехмерной задачи о термисторе

В. В. Жиков

Владимирский государственный педагогический университет

Аннотация: Доказана теорема существования решения для одного из сложных вариантов известной задачи о термисторе.

Полный текст: PDF файл (219 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2008, 261, 98–111

Реферативные базы данных:

УДК: 517.956.25
Поступило в январе 2007 г.

Образец цитирования: В. В. Жиков, “Разрешимость трехмерной задачи о термисторе”, Дифференциальные уравнения и динамические системы, Сборник статей, Тр. МИАН, 261, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2008, 101–114; Proc. Steklov Inst. Math., 261 (2008), 98–111

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zhi08}
\by В.~В.~Жиков
\paper Разрешимость трехмерной задачи о~термисторе
\inbook Дифференциальные уравнения и динамические системы
\bookinfo Сборник статей
\serial Тр. МИАН
\yr 2008
\vol 261
\pages 101--114
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm743}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2489700}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1237.35058}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=11032690}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2008
\vol 261
\pages 98--111
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543808020090}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000262227900009}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13570029}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-48849098695}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm743
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v261/p101

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Жиков, С. Е. Пастухова, “О повышенной суммируемости градиента решений эллиптических уравнений с переменным показателем нелинейности”, Матем. сб., 199:12 (2008), 19–52  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. V. Zhikov, S. E. Pastukhova, “Improved integrability of the gradients of solutions of elliptic equations with variable nonlinearity exponent”, Sb. Math., 199:12 (2008), 1751–1782  crossref  isi  elib
    2. Жиков В.В., “О разрешимости обобщенных уравнений Навье-Стокса”, Докл. РАН, 423:5 (2008), 597–602  mathnet  mathscinet  zmath  elib; Zhikov V.V., “Solvability of generalized Navier–Stokes equations”, Dokl. Math., 78:3 (2008), 896–900  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. Жиков В.В., “К технике предельного перехода в нелинейных эллиптических уравнениях”, Докл. РАН, 420:3 (2008), 300–305  mathnet  mathscinet  zmath  elib; Zhikov V.V., “On passage to the limit in nonlinear elliptic equations”, Dokl. Math., 77:3 (2008), 383–387  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    4. В. В. Жиков, “Об одном подходе к разрешимости обобщенных уравнений Навье–Стокса”, Функц. анализ и его прил., 43:3 (2009), 33–53  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. V. Zhikov, “New Approach to the Solvability of Generalized Navier–Stokes Equations”, Funct. Anal. Appl., 43:3 (2009), 190–207  crossref  isi
    5. Жиков В.В., Пастухова С.Е., “О разрешимости системы навье–стокса для сжимаемой неньютоновой жидкости”, Докл. РАН, 427:3 (2009), 303–307  mathnet  mathscinet  zmath  elib; Zhikov V.V., Pastukhova S.E., “On the solvability of the Navier–Stokes equations for a compressible b non-Newtonian fluid”, Dokl. Math., 80:1 (2009), 511–515  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    6. Жиков В.В., “К проблеме слабой сходимости потоков к потоку”, Докл. РАН, 430:4 (2010), 439–443  mathscinet  zmath  elib; Zhikov V.V., “On the weak convergence of fluxes to a flux”, Dokl. Math., 81:1 (2010), 58–62  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    7. Ю. А. Алхутов, В. В. Жиков, “Теоремы существования решений параболических уравнений с переменным порядком нелинейности”, Дифференциальные уравнения и динамические системы, Сборник статей, Тр. МИАН, 270, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2010, 21–32  mathnet  mathscinet  zmath  elib; Yu. A. Alkhutov, V. V. Zhikov, “Existence theorems for solutions of parabolic equations with variable order of nonlinearity”, Proc. Steklov Inst. Math., 270 (2010), 15–26  crossref  isi
    8. Andreianov B., Bendahmane M., Ouaro S., “Structural stability for variable exponent elliptic problems. II. The $p(u)$-Laplacian and coupled problems”, Nonlinear Anal., 72:12 (2010), 4649–4660  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    9. Andreianov B., Bendahmane M., Ouaro S., “Structural stability for variable exponent elliptic problems, I: the $p(x)$-Laplacian kind problems”, Nonlinear Anal., 73:1 (2010), 2–24  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    10. В. В. Жиков, С. Е. Пастухова, “Усреднение монотонных операторов с условиями коэрцитивности и роста переменного порядка”, Матем. заметки, 90:1 (2011), 53–69  mathnet  crossref  mathscinet; V. V. Zhikov, S. E. Pastukhova, “Homogenization of Monotone Operators Under Conditions of Coercitivity and Growth of Variable Order”, Math. Notes, 90:1 (2011), 48–63  crossref  isi
    11. Alkhutov Yu., “Elliptic problems with nonstandard conditions of growth: Zhikov's approach”, Complex Var. Elliptic Equ., 56:7–9 (2011), 559–571  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    12. Cherdantsev M., Cherednichenko K.D., “Two-Scale I"-Convergence of Integral Functionals and its Application to Homogenisation of Nonlinear High-Contrast Periodic Composites”, Arch. Ration. Mech. Anal., 204:2 (2012), 445–478  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    13. Diening L. Naegele P. Ruzicka M., “Monotone Operator Theory for Unsteady Problems in Variable Exponent Spaces”, Complex Var. Elliptic Equ., 57:11, SI (2012), 1209–1231  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    14. Xiang M., Fu Y., “Weak Solutions for Nonlocal Evolution Variational Inequalities Involving Gradient Constraints and Variable Exponent”, Electron. J. Differ. Equ., 2013, 100  mathscinet  isi
    15. Xiang M., “On Nonlinear Evolution Variational Inequalities Involving Variable Exponent”, Electron. J. Qual. Theory Differ., 2013, no. 72, 1–19  crossref  mathscinet  isi
    16. Fu Y., Xiang M., “The Existence of Weak Solutions for Parabolic Variational Inequalities with (P(X,T), Q(X,T))-Growth”, Appl. Anal., 93:1 (2014), 65–83  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    17. В. Д. Кряквин, “Об ограниченности псевдодифференциальных операторов в пространствах Гёльдера–Зигмунда переменного порядка”, Сиб. матем. журн., 55:6 (2014), 1315–1327  mathnet  mathscinet; V. D. Kryakvin, “Boundedness of pseudodifferential operators in Hölder–Zygmund spaces of variable order”, Siberian Math. J., 55:6 (2014), 1073–1083  crossref  isi
    18. Bulicek M., Pustejovska P., “Existence Analysis For a Model Describing Flow of An Incompressible Chemically Reacting Non-Newtonian Fluid”, SIAM J. Math. Anal., 46:5 (2014), 3223–3240  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    19. Xiang M., “Young Measure Solutions For a Fourth-Order Wave Equation With Variable Growth”, Bound. Value Probl., 2015, 123  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    20. Xiang M., Fu Y., Zhang B., “Existence and Boundedness of Solutions For Evolution Variational Inequalities With P(X, T)-Growth”, Electron. J. Differ. Equ., 2015, 172  mathscinet  zmath  isi  elib
    21. Fu Y., Xiang M., “Existence of Solutions For Parabolic Equations of Kirchhoff Type Involving Variable Exponent”, Appl. Anal., 95:3 (2016), 524–544  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    22. Byun S.-S., Ok J., “Nonlinear Parabolic Equations with Variable Exponent Growth in Nonsmooth Domains”, SIAM J. Math. Anal., 48:5 (2016), 3148–3190  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    23. Byun S.-S., Ok J., “Optimal Gradient Estimates for Parabolic Equations in Variable Exponent Spaces”, Int. Math. Res. Notices, 2016, no. 8, 2493–2521  crossref  mathscinet  isi  elib  scopus
    24. Niu R., Zheng H., Zhang B., “Navier–Stokes Equations in the Half-Space in Variable Exponent Spaces of Clifford-Valued Functions”, Electron. J. Differ. Equ., 2017, 98  mathscinet  zmath  isi
    25. The Anh Bui, Xuan Thinh Duong, “Weighted Lorentz Estimates For Parabolic Equations With Non-Standard Growth on Rough Domains”, Calc. Var. Partial Differ. Equ., 56:6 (2017), 177  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    26. Antontsev S.N., Shmarev S.I., “The Energy Method. Application to PDEs of Hydrodynamics With Nonstandard Growth”: A. Chesnokov, E. Pruuel, V. Shelukhin, All-Russian Conference With International Participation Modern Problems of Continuum Mechanics and Explosion Physics Dedicated to the 60th Anniversary of Lavrentyev Institute of Hydrodynamics SB RAS, Journal of Physics Conference Series, 894, IOP Publishing Ltd, 2017, UNSP 012001  crossref  isi  scopus
    27. Byun S.-S., Lee M., Ok J., “Nondivergence Parabolic Equations in Weighted Variable Exponent Spaces”, Trans. Am. Math. Soc., 370:4 (2018), 2263–2298  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    28. Avci M., Pankov A., “Multivalued Elliptic Operators With Nonstandard Growth”, Adv. Nonlinear Anal., 7:1 (2018), 35–48  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    29. В. В. Жиков, С. Е. Пастухова, “Усреднение и двухмасштабная сходимость в соболевском пространстве с осциллирующим показателем”, Алгебра и анализ, 30:2 (2018), 114–144  mathnet  elib
    30. М. Д. Сурначев, “О неравенстве Харнака для $p(x)$-лапласиана”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2018, 069, 32 с.  mathnet  crossref
    31. Antontsev S. Shmarev S., “Higher Regularity of Solutions of Singular Parabolic Equations With Variable Nonlinearity”, Appl. Anal., 98:1-2, SI (2019), 310–331  crossref  mathscinet  isi  scopus
    32. Ю. А. Алхутов, М. Д. Сурначев, “Поведение в граничной точке решений задачи Дирихле для $p(x)$-лапласиана”, Алгебра и анализ, 31:2 (2019), 88–117  mathnet
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:387
    Полный текст:55
    Литература:64
    Первая стр.:14
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019