RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2008, том 261, страницы 115–139 (Mi tm744)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Глобальная динамика систем Морса–Смейла

Е. В. Жужомаa, В. С. Медведевb

a Нижегородский государственный педагогический университет
b Научно-исследовательский институт прикладной математики и кибернетики при Нижегородском государственном университете им. Н. И. Лобачевского

Аннотация: Статья является обзором, в котором отражены сравнительно недавно полученные результаты, касающиеся классификации динамических систем Морса–Смейла на замкнутых многообразиях. Приводятся также результаты (как старые, так и сравнительно новые) о взаимосвязи топологии несущего многообразия с динамическими характеристиками систем Морса–Смейла.

Полный текст: PDF файл (352 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2008, 261, 112–135

Реферативные базы данных:

УДК: 517.938
Поступило в феврале 2007 г.

Образец цитирования: Е. В. Жужома, В. С. Медведев, “Глобальная динамика систем Морса–Смейла”, Дифференциальные уравнения и динамические системы, Сборник статей, Тр. МИАН, 261, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2008, 115–139; Proc. Steklov Inst. Math., 261 (2008), 112–135

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ZhuMed08}
\by Е.~В.~Жужома, В.~С.~Медведев
\paper Глобальная динамика систем Морса--Смейла
\inbook Дифференциальные уравнения и динамические системы
\bookinfo Сборник статей
\serial Тр. МИАН
\yr 2008
\vol 261
\pages 115--139
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm744}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2489701}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1233.37017}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=11032691}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2008
\vol 261
\pages 112--135
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543808020107}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000262227900010}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13585675}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-48849096180}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm744
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v261/p115

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. З. Гринес, Е. В. Жужома, В. С. Медведев, О. В. Починка, “Глобальные аттрактор и репеллер диффеоморфизмов Морса–Смейла”, Дифференциальные уравнения и топология. II, Сборник статей. К 100-летию со дня рождения академика Льва Семеновича Понтрягина, Тр. МИАН, 271, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2010, 111–133  mathnet  mathscinet  elib; V. Z. Grines, E. V. Zhuzhoma, V. S. Medvedev, O. V. Pochinka, “Global attractor and repeller of Morse–Smale diffeomorphisms”, Proc. Steklov Inst. Math., 271 (2010), 103–124  crossref  isi
    2. Жужома Е.В., Медведев В.С., “Системы Морса-Смейла с тремя неблуждающими точками”, Докл. РАН, 440:1 (2011), 11–14  zmath  elib; Zhuzhoma E.V., Medvedev V.S., “Morse-Smale systems with three nonwandering points”, Dokl. Math., 84:2 (2011), 604–606  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. Medvedev V.S. Zhuzhoma E.V., “Locally Flat and Wildly Embedded Separatrices in Simplest Morse-Smale Systems”, J. Dyn. Control Syst., 18:3 (2012), 433–448  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    4. Medvedev V.S. Zhuzhoma E.V., “Morse-Smale Systems with Few Non-Wandering Points”, Topology Appl., 160:3 (2013), 498–507  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    5. Grines V. Pochinka O. Zhuzhoma E., “on Families of Diffeomorphisms With Bifurcations of Attractive and Repelling Sets”, Int. J. Bifurcation Chaos, 24:8 (2014), 1440015  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    6. Е. В. Жужома, В. С. Медведев, “Непрерывные потоки Морса–Смейла с тремя состояниями равновесия”, Матем. сб., 207:5 (2016), 69–92  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; E. V. Zhuzhoma, V. S. Medvedev, “Continuous Morse-Smale flows with three equilibrium positions”, Sb. Math., 207:5 (2016), 702–723  crossref  isi
    7. В. З. Гринес, Е. В. Жужома, В. С. Медведев, “О структуре несущего многообразия для систем Морса–Смейла без гетероклинических пересечений”, Порядок и хаос в динамических системах, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Дмитрия Викторовича Аносова, Тр. МИАН, 297, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2017, 201–210  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. Z. Grines, E. V. Zhuzhoma, V. S. Medvedev, “On the structure of the ambient manifold for Morse–Smale systems without heteroclinic intersections”, Proc. Steklov Inst. Math., 297 (2017), 179–187  crossref  isi
    8. Е. В. Жужома, В. С. Медведев, “Сопряженность диффеоморфизмов Морса–Смейла с тремя неблуждающими точками”, Матем. заметки, 104:5 (2018), 775–780  mathnet  crossref  elib; E. V. Zhuzhoma, V. S. Medvedev, “Conjugacy of Morse–Smale Diffeomorphisms with Three Nonwandering Points”, Math. Notes, 104:5 (2018), 753–757  crossref  isi
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:261
    Полный текст:52
    Литература:56
    Первая стр.:13
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019