RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2008, том 261, страницы 140–153 (Mi tm745)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Лежандровы особенности в системах неявных обыкновенных дифференциальных уравнений и быстро-медленных динамических системах

В. М. Закалюкинab, А. О. Ремизовc

a Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова
b University of Liverpool
c University of Porto

Аннотация: Рассмотрены свойства регулярных первых интегралов общего положения для систем неявных дифференциальных уравнений. В частности, описаны все типичные классы бифуркаций поверхностей уровня интегралов в случае систем из двух уравнений с двумя фазовыми переменными.

Полный текст: PDF файл (231 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2008, 261, 136–148

Реферативные базы данных:

УДК: 517.922
Поступило в январе 2008 г.

Образец цитирования: В. М. Закалюкин, А. О. Ремизов, “Лежандровы особенности в системах неявных обыкновенных дифференциальных уравнений и быстро-медленных динамических системах”, Дифференциальные уравнения и динамические системы, Сборник статей, Тр. МИАН, 261, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2008, 140–153; Proc. Steklov Inst. Math., 261 (2008), 136–148

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ZakRem08}
\by В.~М.~Закалюкин, А.~О.~Ремизов
\paper Лежандровы особенности в~системах неявных обыкновенных дифференциальных уравнений и~быстро-медленных динамических системах
\inbook Дифференциальные уравнения и динамические системы
\bookinfo Сборник статей
\serial Тр. МИАН
\yr 2008
\vol 261
\pages 140--153
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm745}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2489702}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1239.34010}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=11032692}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2008
\vol 261
\pages 136--148
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543808020119}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000262227900011}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13593106}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-48849092715}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm745
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v261/p140

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. А. Богаевский, “Взаимодействие сложенного зонтика Уитни и ласточкина хвоста в быстро-медленных системах”, Дифференциальные уравнения и динамические системы, Сборник статей, Тр. МИАН, 278, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2012, 29–33  mathnet  mathscinet  zmath  elib; I. A. Bogaevsky, “Interaction of the folded Whitney umbrella and swallowtail in slow–fast systems”, Proc. Steklov Inst. Math., 278 (2012), 22–26  crossref  isi  elib
    2. Oset Sinha R., Saji K., “On the Geometry of Folded Cuspidal Edges”, Rev. Mat. Complut., 31:3 (2018), 627–650  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:644
    Полный текст:60
    Литература:75
    Первая стр.:11

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019