RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2008, том 261, страницы 220–233 (Mi tm750)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Операторные оценки в нелинейных задачах повторного усреднения

С. Е. Пастухова

Московский государственный технический университет радиотехники, электроники и автоматики

Аннотация: Для нелинейного эллиптического уравнения монотонного типа с многомасштабными коэффициентами доказаны операторного типа оценки разности решения и специальных приближений.

Полный текст: PDF файл (238 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2008, 261, 214–228

Реферативные базы данных:

УДК: 517.956.2+517.957+517.956.8
Поступило в апреле 2007 г.

Образец цитирования: С. Е. Пастухова, “Операторные оценки в нелинейных задачах повторного усреднения”, Дифференциальные уравнения и динамические системы, Сборник статей, Тр. МИАН, 261, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2008, 220–233; Proc. Steklov Inst. Math., 261 (2008), 214–228

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pas08}
\by С.~Е.~Пастухова
\paper Операторные оценки в~нелинейных задачах повторного усреднения
\inbook Дифференциальные уравнения и динамические системы
\bookinfo Сборник статей
\serial Тр. МИАН
\yr 2008
\vol 261
\pages 220--233
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm750}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2489707}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1235.35026}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2008
\vol 261
\pages 214--228
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543808020168}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000262227900016}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-48849086701}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm750
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v261/p220

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Пастухова С.Е., Тихомиров Р.Н., “Оценки локально-периодического и повторного усреднения: параболические уравнения”, Докл. РАН, 428:2 (2009), 166–170  mathnet  mathscinet  zmath  elib; Pastukhova S.E., Tikhomirov R.N., “Estimates of locally periodic and reiterated homogenization for parabolic equations”, Dokl. Math., 80:2 (2009), 674–678  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. Pastukhova S., “Estimates in homogenization of parabolic equations with locally periodic coefficients”, Asymptot. Anal., 66:3-4 (2010), 207–228  mathscinet  zmath  isi  elib
    3. С. Е. Пастухова, “Приближения резольвенты для несамосопряженного оператора диффузии с быстро осциллирующими коэффициентами”, Матем. заметки, 94:1 (2013), 130–150  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. E. Pastukhova, “Approximations of the Resolvent for a Non–Self-Adjoint Diffusion Operator with Rapidly Oscillating Coefficients”, Math. Notes, 94:1 (2013), 127–145  crossref  isi  elib
    4. С. Е. Пастухова, “Аппроксимация экспоненты оператора диффузии с многомасштабными коэффициентами”, Функц. анализ и его прил., 48:3 (2014), 34–51  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. E. Pastukhova, “Approximation of the Exponential of a Diffusion Operator with Multiscale Coefficients”, Funct. Anal. Appl., 48:3 (2014), 183–197  crossref  isi  elib
    5. С. Е. Пастухова, “Задача Неймана для эллиптических уравнений с многомасштабными коэффициентами: операторные оценки усреднения”, Матем. сб., 207:3 (2016), 111–136  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; S. E. Pastukhova, “The Neumann problem for elliptic equations with multiscale coefficients: operator estimates for homogenization”, Sb. Math., 207:3 (2016), 418–443  crossref  isi
    6. В. В. Жиков, С. Е. Пастухова, “Об операторных оценках в теории усреднения”, УМН, 71:3(429) (2016), 27–122  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. V. Zhikov, S. E. Pastukhova, “Operator estimates in homogenization theory”, Russian Math. Surveys, 71:3 (2016), 417–511  crossref  isi
    7. Pastukhova S.E., “Estimates in homogenization of higher-order elliptic operators”, Appl. Anal., 95:7, SI (2016), 1449–1466  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    8. Neukamm S., Schaffner M., “Quantitative Homogenization in Nonlinear Elasticity For Small Loads”, Arch. Ration. Mech. Anal., 230:1 (2018), 343–396  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:173
    Полный текст:18
    Литература:26
    Первая стр.:34

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019