RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2008, том 261, страницы 234–242 (Mi tm751)  

Матричные уравнения и проекция Чепмена–Энскога

Е. В. Радкевич

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: В работе условия существования проекции Чепмена–Энскога сформулированы в терминах разрешимости матричных уравнений, для которых получены необходимые и достаточные условия существования решения.

Полный текст: PDF файл (174 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2008, 261, 229–236

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
Поступило в марте 2007 г.

Образец цитирования: Е. В. Радкевич, “Матричные уравнения и проекция Чепмена–Энскога”, Дифференциальные уравнения и динамические системы, Сборник статей, Тр. МИАН, 261, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2008, 234–242; Proc. Steklov Inst. Math., 261 (2008), 229–236

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Rad08}
\by Е.~В.~Радкевич
\paper Матричные уравнения и~проекция Чепмена--Энскога
\inbook Дифференциальные уравнения и динамические системы
\bookinfo Сборник статей
\serial Тр. МИАН
\yr 2008
\vol 261
\pages 234--242
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm751}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2489708}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1235.35195}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=11032698}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2008
\vol 261
\pages 229--236
\crossref{https://doi.org/10.1134/S008154380802017X}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000262227900017}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13583851}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-48849111656}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm751
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v261/p234

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:192
    Полный текст:20
    Литература:36
    Первая стр.:17

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019