RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2008, том 261, страницы 268–275 (Mi tm755)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

О $G$-сходимости систем обобщенных уравнений Бельтрами

М. М. Сиражудиновab, Р. М. Сиражудиновa

a Дагестанский государственный университет
b Дагестанский научный центр РАН

Аннотация: Многие задачи математической физики приводят к изучению вопросов $G$-сходимости дифференциальных операторов и, в частности, к вопросу об усреднении дифференциальных операторов с частными производными. Такие вопросы возникают в теории упругости, электродинамике и других разделах физики и механики. В данной работе рассматриваются вопросы $G$-сходимости систем операторов Бельтрами. Доказана $G$-компактность класса таких систем, и изучены свойства $G$-сходимости.

Полный текст: PDF файл (184 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2008, 261, 262–269

Реферативные базы данных:

УДК: 517.956.22
Поступило в феврале 2007 г.

Образец цитирования: М. М. Сиражудинов, Р. М. Сиражудинов, “О $G$-сходимости систем обобщенных уравнений Бельтрами”, Дифференциальные уравнения и динамические системы, Сборник статей, Тр. МИАН, 261, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2008, 268–275; Proc. Steklov Inst. Math., 261 (2008), 262–269

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SirSir08}
\by М.~М.~Сиражудинов, Р.~М.~Сиражудинов
\paper О $G$-сходимости систем обобщенных уравнений Бельтрами
\inbook Дифференциальные уравнения и динамические системы
\bookinfo Сборник статей
\serial Тр. МИАН
\yr 2008
\vol 261
\pages 268--275
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm755}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2489712}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1233.30021}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=11032702}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2008
\vol 261
\pages 262--269
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543808020211}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000262227900021}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13577596}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-48849105332}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm755
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v261/p268

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. М. Сиражудинов, С. Е. Пастухова, С. П. Джамалудинова, “Метод асимптотических разложений для уравнения Бельтрами”, Дагестанские электронные математические известия, 2014, № 1, 79–83  mathnet  crossref  elib
    2. М. М. Сиражудинов, “Асимптотический метод усреднения обобщенных операторов Бельтрами”, Матем. сб., 208:4 (2017), 87–110  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; M. M. Sirazhudinov, “An asymptotic method for homogenization for generalized Beltrami operators”, Sb. Math., 208:4 (2017), 546–567  crossref  isi
    3. М. М. Сиражудинов, “Операторные оценки усреднения обобщенных уравнений Бельтрами”, Дагестанские электронные математические известия, 2017, № 7, 40–46  mathnet  crossref
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:196
    Полный текст:31
    Литература:52
    Первая стр.:15
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019