RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2008, том 262, страницы 73–86 (Mi tm766)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Особенности огибающих семейств плоскостей в теории управления

В. М. Закалюкинab, А. Н. Курбацкийa

a Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова
b University of Liverpool

Аннотация: Получена классификация типичных особенностей множества локальной транзитивности для управляемых систем на трехмерных многообразиях с невыпуклыми индикатрисами. Получен простой критерий распознавания типичных особенностей огибающих бикасательных хорд к пространственным кривым.

Полный текст: PDF файл (235 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2008, 262, 66–79

Реферативные базы данных:

УДК: 517.988+519.71
Поступило в апреле 2008 г.

Образец цитирования: В. М. Закалюкин, А. Н. Курбацкий, “Особенности огибающих семейств плоскостей в теории управления”, Оптимальное управление, Сборник статей. К 60-летию со дня рождения профессора Виктора Ивановича Благодатских, Тр. МИАН, 262, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2008, 73–86; Proc. Steklov Inst. Math., 262 (2008), 66–79

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ZakKur08}
\by В.~М.~Закалюкин, А.~Н.~Курбацкий
\paper Особенности огибающих семейств плоскостей в~теории управления
\inbook Оптимальное управление
\bookinfo Сборник статей. К 60-летию со дня рождения профессора Виктора Ивановича Благодатских
\serial Тр. МИАН
\yr 2008
\vol 262
\pages 73--86
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm766}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2489728}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1152.93017}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=11622615}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2008
\vol 262
\pages 66--79
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543808030073}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000262228000006}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13595264}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-53849127159}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm766
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v262/p73

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. М. Закалюкин, А. Н. Курбацкий, “Выпуклые оболочки поверхностей с краем и углами и особенности зоны транзитивности в $\mathbb R^3$”, Дифференциальные уравнения и топология. I, Сборник статей. К 100-летию со дня рождения академика Льва Семеновича Понтрягина, Тр. МИАН, 268, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2010, 284–303  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. M. Zakalyukin, A. N. Kurbatskii, “Convex hulls of surfaces with boundaries and corners and singularities of transitivity zone in $\mathbb R^3$”, Proc. Steklov Inst. Math., 268 (2010), 274–293  crossref  isi  elib
    2. А. Н. Курбацкий, “Особенности зоны транзитивности поверхностей с краем в $\mathbb R^3$”, УМН, 65:3(393) (2010), 199–200  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. N. Kurbatskii, “Singularities of the transitivity zone of surfaces with boundaries in $\mathbb R^3$”, Russian Math. Surveys, 65:3 (2010), 583–585  crossref  isi  elib
    3. А. Н. Курбацкий, “Выпуклые оболочки кривой в теории управления”, Матем. сб., 203:3 (2012), 107–126  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. N. Kurbatskii, “Convex hulls of a curve in control theory”, Sb. Math., 203:3 (2012), 406–423  crossref  isi
    4. А. А. Давыдов, В. М. Закалюкин, “Управляемость нелинейных систем: типичные особенности и их устойчивость”, УМН, 67:2(404) (2012), 65–92  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. A. Davydov, V. M. Zakalyukin, “Controllability of non-linear systems: generic singularities and their stability”, Russian Math. Surveys, 67:2 (2012), 255–280  crossref  isi  elib
    5. Nuno Ballesteros J.J., “Unfolding Plane Curves With Cusps and Nodes”, Proc. R. Soc. Edinb. Sect. A-Math., 145:1 (2015), 161–174  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    6. А. А. Успенский, П. Д. Лебедев, “Выявление сингулярности у обобщенного решения задачи Дирихле для уравнения типа эйконала в условиях минимальной гладкости границы краевого множества”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 28:1 (2018), 59–73  mathnet  crossref  elib
    7. Ishikawa G., “Singularities of Frontals”, Singularities in Generic Geometry, Advanced Studies in Pure Mathematics, 78, ed. Izumiya S. Ishikawa G. Yamamoto M. Saji K. Yamamoto T. Takahashi M., Math Soc Japan, 2018, 55–106  crossref  mathscinet  isi
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:380
    Полный текст:56
    Литература:39
    Первая стр.:12
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019