RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Авторский договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2008, том 262, страницы 178–186 (Mi tm772)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Метод управляемых моделей в задаче реконструкции граничного входа

В. И. Максимов

Институт математики и механики УрО РАН

Аннотация: Рассматривается задача динамического восстановления граничных управлений в нелинейном параболическом уравнении. В случае, когда управление сосредоточено в краевых условиях Неймана, описывается алгоритм ее решения, являющийся устойчивым к информационным помехам и погрешностям вычислений. Алгоритм основан на методе вспомогательных управляемых по принципу обратной связи моделей.

Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2008, 262, 170–178

Реферативные базы данных:

УДК: 517.977
Поступило в апреле 2007 г.

Образец цитирования: В. И. Максимов, “Метод управляемых моделей в задаче реконструкции граничного входа”, Оптимальное управление, Сборник статей. К 60-летию со дня рождения профессора Виктора Ивановича Благодатских, Тр. МИАН, 262, МАИК, М., 2008, 178–186; Proc. Steklov Inst. Math., 262 (2008), 170–178

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mak08}
\by В.~И.~Максимов
\paper Метод управляемых моделей в~задаче реконструкции граничного входа
\inbook Оптимальное управление
\bookinfo Сборник статей. К 60-летию со дня рождения профессора Виктора Ивановича Благодатских
\serial Тр. МИАН
\yr 2008
\vol 262
\pages 178--186
\publ МАИК
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm772}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2489734}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1152.93032}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2008
\vol 262
\pages 170--178
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543808030139}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000262228000012}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-53849085137}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm772
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v262/p178

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Borukhov V.T., Kostyukova O.I., “Identification of Time-Dependent Coefficients of Heat Transfer by the Method of Suboptimal Stage-by-Stage Optimization”, Int. J. Heat Mass Transf., 59 (2013), 286–294  crossref  isi  elib
    2. В. И. Максимов, “О вычислении производной функции, заданной неточно, с помощью законов обратной связи”, Оптимальное управление, Сборник статей. К 105-летию со дня рождения академика Льва Семеновича Понтрягина, Тр. МИАН, 291, МАИК, М., 2015, 231–243  mathnet  crossref  elib; V. I. Maksimov, “Calculation of the derivative of an inaccurately defined function by means of feedback laws”, Proc. Steklov Inst. Math., 291 (2015), 219–231  crossref  isi
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:96
    Литература:24
    Первая стр.:24

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017