RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2008, том 262, страницы 196–201 (Mi tm774)  

О линейных нестационарных управляемых процессах

М. С. Никольский

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Для линейной нестационарной задачи оптимального управления получены оценки сверху для числа точек переключения оптимального по быстродействию кусочно постоянного управления для случая, когда управляющее множество $U$ – выпуклый многогранник и выполнено условие общности положения во всех точках рассматриваемого отрезка времени.

Полный текст: PDF файл (145 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2008, 262, 188–193

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.977.55
Поступило в октябре 2007 г.

Образец цитирования: М. С. Никольский, “О линейных нестационарных управляемых процессах”, Оптимальное управление, Сборник статей. К 60-летию со дня рождения профессора Виктора Ивановича Благодатских, Тр. МИАН, 262, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2008, 196–201; Proc. Steklov Inst. Math., 262 (2008), 188–193

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nik08}
\by М.~С.~Никольский
\paper О линейных нестационарных управляемых процессах
\inbook Оптимальное управление
\bookinfo Сборник статей. К 60-летию со дня рождения профессора Виктора Ивановича Благодатских
\serial Тр. МИАН
\yr 2008
\vol 262
\pages 196--201
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm774}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2489736}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1163.49034}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=11622623}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2008
\vol 262
\pages 188--193
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543808030152}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000262228000014}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13593436}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-53849091330}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm774
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v262/p196

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:236
    Полный текст:36
    Литература:50
    Первая стр.:21

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019