RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2008, том 262, страницы 222–239 (Mi tm776)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Необходимые условия оптимальности для одного класса задач оптимального управления с разрывным интегрантом

А. И. Смирнов

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, факультет вычислительной математики и кибернетики

Аннотация: Рассматривается нелинейная задача оптимального управления с интегральным функционалом, в котором подынтегральная функция содержит характеристическую функцию заданного замкнутого множества из фазового пространства. При помощи метода аппроксимаций для данной задачи без каких-либо априорных предположений о характере поведения оптимальной траектории доказаны необходимые условия оптимальности в форме принципа максимума Понтрягина.

Полный текст: PDF файл (249 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2008, 262, 213–230

Реферативные базы данных:

УДК: 517.977
Поступило в апреле 2008 г.

Образец цитирования: А. И. Смирнов, “Необходимые условия оптимальности для одного класса задач оптимального управления с разрывным интегрантом”, Оптимальное управление, Сборник статей. К 60-летию со дня рождения профессора Виктора Ивановича Благодатских, Тр. МИАН, 262, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2008, 222–239; Proc. Steklov Inst. Math., 262 (2008), 213–230

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Smi08}
\by А.~И.~Смирнов
\paper Необходимые условия оптимальности для одного класса задач оптимального управления с~разрывным интегрантом
\inbook Оптимальное управление
\bookinfo Сборник статей. К 60-летию со дня рождения профессора Виктора Ивановича Благодатских
\serial Тр. МИАН
\yr 2008
\vol 262
\pages 222--239
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm776}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2489738}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1160.49020}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=11622625}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2008
\vol 262
\pages 213--230
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543808030176}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000262228000016}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13581580}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-53849110610}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm776
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v262/p222

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. М. Асеев, “Оптимизация динамики управляемой системы при наличии факторов риска”, Тр. ИММ УрО РАН, 23:1 (2017), 27–42  mathnet  crossref  mathscinet  elib
    2. С. М. Асеев, “Об одной задаче оптимального управления с разрывным интегрантом”, Выпуск посвящен 70-летнему юбилею Александра Георгиевича Ченцова, Тр. ИММ УрО РАН, 24, № 1, 2018, 15–26  mathnet  crossref  elib
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:210
    Полный текст:35
    Литература:48
    Первая стр.:18

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018