Труды Математического института имени В. А. Стеклова
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Труды МИАН, 2008, том 263, страницы 6–17 (Mi tm780)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Некомпактные римановы пространства с группой голономии $\operatorname{Spin}(7)$ и 3-сасакиевы многообразия

Я. В. Базайкин

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН

Аннотация: В работе завершается исследование существования римановых метрик с группой голономии $\operatorname{Spin}(7)$, гладко разрешающих стандартные конусные метрики на некомпактных многообразиях и орбифолдах, связанных с 7-мерными 3-сасакиевыми пространствами.

Полный текст: PDF файл (204 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2008, 263, 2–12

Реферативные базы данных:

УДК: 514.764.214
Поступило в марте 2008 г.

Образец цитирования: Я. В. Базайкин, “Некомпактные римановы пространства с группой голономии $\operatorname{Spin}(7)$ и 3-сасакиевы многообразия”, Геометрия, топология и математическая физика. I, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения академика Сергея Петровича Новикова, Труды МИАН, 263, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2008, 6–17; Proc. Steklov Inst. Math., 263 (2008), 2–12

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Baz08}
\by Я.~В.~Базайкин
\paper Некомпактные римановы пространства с~группой голономии $\operatorname{Spin}(7)$ и~3-сасакиевы многообразия
\inbook Геометрия, топология и математическая физика.~I
\bookinfo Сборник статей. К~70-летию со дня рождения академика Сергея Петровича Новикова
\serial Труды МИАН
\yr 2008
\vol 263
\pages 6--17
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm780}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2599368}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1179.53057}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=11640631}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2008
\vol 263
\pages 2--12
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543808040020}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000263177700001}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=13567626}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-59849122145}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm780
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v263/p6

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. Г. Малькович, “О новых явных римановых метриках с группой голономии $SU(2(n+1))$”, Сиб. матем. журн., 52:1 (2011), 95–99  mathnet  mathscinet; E. G. Malkovich, “On new explicit Riemannian $SU(2(n+1))$-holonomy metrics”, Siberian Math. J., 52:1 (2011), 74–77  crossref  isi
    2. Я. В. Базайкин, Е. Г. Малькович, “$\mathrm{Spin}(7)$-структуры на комплексных линейных расслоениях и явные римановы метрики с группой голономии $\mathrm{SU}(4)$”, Матем. сб., 202:4 (2011), 3–30  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; Ya. V. Bazaikin, E. G. Malkovich, “$\mathrm{Spin}(7)$-structures on complex linear bundles and explicit Riemannian metrics with holonomy group $\mathrm{SU}(4)$”, Sb. Math., 202:4 (2011), 467–493  crossref  isi
    3. Reidegeld F., “Exceptional holonomy and Einstein metrics constructed from Aloff-Wallach spaces”, Proc. London Math. Soc., 102:6 (2011), 1127–1160  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    4. Я. В. Базайкин, О. А. Богоявленская, “Полные римановы метрики с группой голономии $G_2$ на деформациях конусов над $S^3\times S^3$”, Матем. заметки, 93:5 (2013), 645–657  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; Ya. V. Bazaikin, O. A. Bogojavlenskaja, “Complete Riemannian Metrics with Holonomy Group $G_2$ on Deformations of Cones over $S^3\times S^3$”, Math. Notes, 93:5 (2013), 643–653  crossref  isi  elib
    5. О. А. Богоявленская, “О деформациях метрик с группой голономии $Spin(3,4)$ на конусах над псевдо-римановыми многообразиями”, Сиб. электрон. матем. изв., 12 (2015), 940–946  mathnet  crossref
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:268
    Полный текст:47
    Литература:43
    Первая стр.:12
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021