RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2006, том 253, страницы 7–13 (Mi tm79)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Теорема Витушкина о ростке для CR-многообразий энгелева типа

В. К. Белошапкаa, В. В. Ежовb, Г. Шмальцc

a Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет
b Australian National University
c University of New England

Аннотация: Изучаются вещественно аналитические CR-многообразия CR-размерности один и коразмерности два в трехмерном комплексном пространстве. Доказывается, что росток голоморфного отображения “несферического” многообразия в другое такое многообразие продолжается по любым путям (аналог теоремы Витушкина о ростке). Для кубической модельной поверхности (“сферы”) доказан аналог теоремы Пуанкаре об отображении сфер в $\mathbb C^2$. Построен пример компактного “сферического” подмногообразия компактного трехмерного комплексного пространства такого, что росток отображения “сферы” в это подмногообразие не продолжается в некоторую точку “сферы”.

Полный текст: PDF файл (174 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2006, 253, 1–7

Реферативные базы данных:

УДК: 517.55+514.748
Поступило в октябре 2005 г.

Образец цитирования: В. К. Белошапка, В. В. Ежов, Г. Шмальц, “Теорема Витушкина о ростке для CR-многообразий энгелева типа”, Комплексный анализ и приложения, Сборник статей, Тр. МИАН, 253, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2006, 7–13; Proc. Steklov Inst. Math., 253 (2006), 1–7

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BelEzhSch06}
\by В.~К.~Белошапка, В.~В.~Ежов, Г.~Шмальц
\paper Теорема Витушкина о~ростке для CR-многообразий энгелева типа
\inbook Комплексный анализ и приложения
\bookinfo Сборник статей
\serial Тр. МИАН
\yr 2006
\vol 253
\pages 7--13
\publ Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm79}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2338683}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2006
\vol 253
\pages 1--7
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543806020015}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33748328042}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm79
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v253/p7

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Beloshapka V.K., “A CR-manifold in general position as an $\{e\$}-structure”, Russ. J. Math. Phys., 14:1 (2007), 1–7  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib
    2. Wu QingYan, Wang Wei, “Conformal mappings and CR mappings on the Engel group”, Science in China Series A–Mathematics, 52:12 (2009), 2759–2773  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:153
    Полный текст:50
    Литература:21

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018