RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2008, том 263, страницы 201–215 (Mi tm792)  

Локальная стягиваемость группы гомеоморфизмов $\mathbb R^n$

А. В. Чернавский

Институт проблем передачи информации им. А. А. Харкевича РАН

Аннотация: Цель настоящей работы – дать модифицированное изложение основной части доказательства теоремы о локальной стягиваемости. Вывод общих теорем из частного случая евклидова пространства остается прежним. Изложение достаточно подробное и имеет целью, в частности, исправление неаккуратности, допущенной в первоначальном доказательстве.

Полный текст: PDF файл (254 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2008, 263, 189–203

Реферативные базы данных:

УДК: 515.14
Поступило в марте 2008 г.

Образец цитирования: А. В. Чернавский, “Локальная стягиваемость группы гомеоморфизмов $\mathbb R^n$”, Геометрия, топология и математическая физика. I, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения академика Сергея Петровича Новикова, Тр. МИАН, 263, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2008, 201–215; Proc. Steklov Inst. Math., 263 (2008), 189–203

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Che08}
\by А.~В.~Чернавский
\paper Локальная стягиваемость группы гомеоморфизмов~$\mathbb R^n$
\inbook Геометрия, топология и математическая физика.~I
\bookinfo Сборник статей. К~70-летию со дня рождения академика Сергея Петровича Новикова
\serial Тр. МИАН
\yr 2008
\vol 263
\pages 201--215
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm792}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2599380}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1184.57027}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=11640643}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2008
\vol 263
\pages 189--203
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543808040147}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000263177700013}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13582108}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-59849117775}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm792
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v263/p201

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:275
    Полный текст:28
    Литература:34
    Первая стр.:16
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019