RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2008, том 263, страницы 216–226 (Mi tm793)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Алгебры операторов Лакса и интегрируемые иерархии

О. К. Шейнманab

a Математический институт им. В. А. Стеклова РАН
b Независимый Московский университет

Аннотация: В связи с работами И. М. Кричевера и С. П. Новикова по конечнозонному интегрированию, связанному с голоморфными расслоениями, и с их работами по алгебрам Ли на римановых поверхностях недавно возник новый класс бесконечномерных алгебр Ли, названных алгебрами операторов Лакса и являющихся почти градуированными алгебрами токов. Они введены И. М. Кричевером и автором в развитие теории операторов Лакса на римановых поверхностях, предложенной ранее И. М. Кричевером, и в дальнейшем исследовались в совместной работе М. Шлихенмайера и автора. В настоящей работе мы строим интегрируемые иерархии лаксовых уравнений описанного типа.

Полный текст: PDF файл (200 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2008, 263, 204–213

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.554.32
Поступило в июле 2008 г.

Образец цитирования: О. К. Шейнман, “Алгебры операторов Лакса и интегрируемые иерархии”, Геометрия, топология и математическая физика. I, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения академика Сергея Петровича Новикова, Тр. МИАН, 263, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2008, 216–226; Proc. Steklov Inst. Math., 263 (2008), 204–213

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{She08}
\by О.~К.~Шейнман
\paper Алгебры операторов Лакса и~интегрируемые иерархии
\inbook Геометрия, топология и математическая физика.~I
\bookinfo Сборник статей. К~70-летию со дня рождения академика Сергея Петровича Новикова
\serial Тр. МИАН
\yr 2008
\vol 263
\pages 216--226
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm793}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2599381}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1235.37022}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=11640644}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2008
\vol 263
\pages 204--213
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543808040159}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000263177700014}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13592056}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-59849103863}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm793
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v263/p216

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. К. Шейнман, “Алгебры операторов Лакса и гамильтоновы интегрируемые иерархии”, УМН, 66:1(397) (2011), 151–178  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; O. K. Sheinman, “Lax operator algebras and Hamiltonian integrable hierarchies”, Russian Math. Surveys, 66:1 (2011), 145–171  crossref  isi  elib
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:194
    Полный текст:28
    Литература:33
    Первая стр.:12
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019