RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2009, том 264, страницы 116–128 (Mi tm800)  

Эта публикация цитируется в 17 научных статьях (всего в 17 статьях)

Производные категории трехмерных многообразий Фано

А. Г. Кузнецовab

a Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, Москва, Россия
b Лаборатория Понселе, Независимый московский университет, Москва, Россия

Аннотация: Рассматриваются производные категории когерентных пучков на трехмерных многообразиях Фано с числом Пикара 1, и описывается странная связь между производными категориями различных многообразий этого типа. В приложении обсуждается связь кольца алгебраических циклов на гладком проективном многообразии с группой Гротендика его производной категории.

Полный текст: PDF файл (247 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2009, 264, 110–122

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.7
Поступило в сентябре 2008 г.

Образец цитирования: А. Г. Кузнецов, “Производные категории трехмерных многообразий Фано”, Многомерная алгебраическая геометрия, Сборник статей. Посвящается памяти члена-корреспондента РАН Василия Алексеевича Исковских, Тр. МИАН, 264, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2009, 116–128; Proc. Steklov Inst. Math., 264 (2009), 110–122

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kuz09}
\by А.~Г.~Кузнецов
\paper Производные категории трехмерных многообразий Фано
\inbook Многомерная алгебраическая геометрия
\bookinfo Сборник статей. Посвящается памяти члена-корреспондента РАН Василия Алексеевича Исковских
\serial Тр. МИАН
\yr 2009
\vol 264
\pages 116--128
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm800}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2590842}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=11807024}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2009
\vol 264
\pages 110--122
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543809010143}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000265834800013}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13610498}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-65749099958}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm800
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v264/p116

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Kuznetsov A., “Instanton Bundles on Fano Threefolds”, Cent. Eur. J. Math., 10:4 (2012), 1198–1231  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. Costa L., Maria Miro-Roig R., “Derived Category of Toric Varieties with Small Picard Number”, Cent. Eur. J. Math., 10:4 (2012), 1280–1291  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. Bernardara M. Bolognesi M., “Categorical Representability and Intermediate Jacobians of Fano Threefolds”, Derived Categories in Algebraic Geometry - Tokyo 2011, EMS Ser. Congr. Rep., ed. Kawamata Y., Eur. Math. Soc., 2012, 1–25  mathscinet  zmath  isi
    4. Bernardara M. Bolognesi M., “Derived Categories and Rationality of Conic Bundles”, Compos. Math., 149:11 (2013), 1789–1817  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    5. Iliev A., Katzarkov L., Przyjalkowski V., “Double Solids, Categories and Non-Rationality”, Proc. Edinb. Math. Soc., 57:1 (2014), 145–173  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    6. Tabuada G., “Weil Restriction of Noncommutative Motives”, J. Algebra, 430 (2015), 119–152  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    7. Bernardara M., Tabuada C., “Relations Between the Chow Motive and the Noncommutative Motive of a Smooth Projective Variety”, J. Pure Appl. Algebr., 219:11 (2015), 5068–5077  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    8. Marcello Bernardara, Gonçalo Tabuada, “From semi-orthogonal decompositions to polarized intermediate Jacobians via Jacobians of noncommutative motives”, Mosc. Math. J., 16:2 (2016), 205–235  mathnet  mathscinet
    9. Bernardara M. Bolognesi M. Faenzi D., “Homological projective duality for determinantal varieties”, Adv. Math., 296 (2016), 181–209  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    10. Lee K.-S., “Exceptional sequences of maximal length on some surfaces isogenous to a higher product”, J. Algebra, 454 (2016), 308–333  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    11. Kuznetsov A., “Derived Categories View on Rationality Problems”, Rationality Problems in Algebraic Geometry, Lect. Notes Math., Lecture Notes in Mathematics, 2172, ed. Pardini R. Pirola G., Springer International Publishing Ag, 2016, 67–104  crossref  mathscinet  isi  scopus
    12. Kiem Y.-H., Kim I.-K., Lee H., Lee K.-S., “All complete intersection varieties are Fano visitors”, Adv. Math., 311 (2017), 649–661  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    13. Belmans P., Raedschelders T., “Embeddings of Algebras in Derived Categories of Surfaces”, Proc. Amer. Math. Soc., 145:7 (2017), 2757–2770  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    14. Auel A., Bernardara M., “Cycles, Derived Categories, and Rationality”, Surveys on Recent Developments in Algebraic Geometry, Proceedings of Symposia in Pure Mathematics, 95, eds. Coskun I., DeFernex T., Gibney A., Amer Mathematical Soc, 2017, 199–266  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    15. Kuznetsov A.G., Prokhorov Yu.G., Shramov C.A., “Hilbert Schemes of Lines and Conics and Automorphism Groups of Fano Threefolds”, Jap. J. Math., 13:1 (2018), 109–185  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    16. Kuznetsov A., Perry A., “Derived Categories of Gushel-Mukai Varieties”, Compos. Math., 154:7 (2018), 1362–1406  crossref  mathscinet  isi
    17. Liu W., Yang S., Yu X., “Classification of Full Exceptional Collections of Line Bundles on Three Blow-Ups of P-3”, J. Korean. Math. Soc., 56:2 (2019), 387–419  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:408
    Полный текст:17
    Литература:44

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019