RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2009, том 264, страницы 37–51 (Mi tm805)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Экстремальные метрики на трифолдах дель Пеццо

И. А. Чельцов, К. А. Шрамов

School of Mathematics, University of Edinburgh, Edinburgh, UK

Аннотация: Доказано существование метрики Кэлера–Эйнштейна на неособом сечении грассманиана $\mathrm{Gr}(2,5)\subset\mathbb P^9$ линейным подпространством коразмерности 3 и на гиперповерхности Ферма степени 6 в $\mathbb P(1,1,1,2,3)$. Также показано, что глобальный логканонический порог многообразия Мукая–Умемуры равен 1/2.

Полный текст: PDF файл (253 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2009, 264, 30–44

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.7
Поступило в августе 2008 г.

Образец цитирования: И. А. Чельцов, К. А. Шрамов, “Экстремальные метрики на трифолдах дель Пеццо”, Многомерная алгебраическая геометрия, Сборник статей. Посвящается памяти члена-корреспондента РАН Василия Алексеевича Исковских, Тр. МИАН, 264, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2009, 37–51; Proc. Steklov Inst. Math., 264 (2009), 30–44

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{CheShr09}
\by И.~А.~Чельцов, К.~А.~Шрамов
\paper Экстремальные метрики на трифолдах дель Пеццо
\inbook Многомерная алгебраическая геометрия
\bookinfo Сборник статей. Посвящается памяти члена-корреспондента РАН Василия Алексеевича Исковских
\serial Тр. МИАН
\yr 2009
\vol 264
\pages 37--51
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm805}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2590832}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=11807014}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2009
\vol 264
\pages 30--44
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543809010040}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000265834800003}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=14085601}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-65749103791}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm805
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v264/p37

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Odaka Yu., Sano Yu., “Alpha invariant and K-stability of Q-Fano varieties”, Adv Math, 229:5 (2012), 2818–2834  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    2. Sławomir Dinew, Grzegorz Kapustka, Michał Kapustka, “Remarks on Mukai threefolds admitting $\mathbb C^*$ action”, Mosc. Math. J., 17:1 (2017), 15–33  mathnet  mathscinet
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:195
    Полный текст:7
    Литература:38

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018