RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2009, том 264, страницы 109–115 (Mi tm807)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Factoriality of Complete Intersections in $\mathbb P^5$

D. Kosta

School of Mathematics, The University of Edinburgh, Edinburgh, UK

Аннотация: Let $X$ be a complete intersection of two hypersurfaces $F_n$ and $F_k$ in $\mathbb P^5$ of degree $n$ and $k$, respectively, with $n\ge k$, such that the singularities of $X$ are nodal and $F_k$ is smooth. We prove that if the threefold $X$ has at most $(n+k-2)(n-1)-1$ singular points, then it is factorial.

Полный текст: PDF файл (171 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2009, 264, 102–109

Реферативные базы данных:

УДК: 512.7
Поступило в августе 2008 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: D. Kosta, “Factoriality of Complete Intersections in $\mathbb P^5$”, Многомерная алгебраическая геометрия, Сборник статей. Посвящается памяти члена-корреспондента РАН Василия Алексеевича Исковских, Тр. МИАН, 264, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2009, 109–115; Proc. Steklov Inst. Math., 264 (2009), 102–109

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kos09}
\by D.~Kosta
\paper Factoriality of Complete Intersections in~$\mathbb P^5$
\inbook Многомерная алгебраическая геометрия
\bookinfo Сборник статей. Посвящается памяти члена-корреспондента РАН Василия Алексеевича Исковских
\serial Тр. МИАН
\yr 2009
\vol 264
\pages 109--115
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm807}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2590841}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=11807023}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2009
\vol 264
\pages 102--109
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543809010131}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000265834800012}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-65749112935}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm807
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v264/p109

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Cynk S., Rams S., “Non-Factorial Nodal Complete Intersection Threefolds”, Commun. Contemp. Math., 15:5 (2013)  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:63
    Полный текст:6
    Литература:11

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019