RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2009, том 265, страницы 7–18 (Mi tm818)  

Эта публикация цитируется в 14 научных статьях (всего в 14 статьях)

$p$-Adic Nonorthogonal Wavelet Bases

S. Albeverioab, S. Evdokimovc, M. Skopinad

a Institut für Angewandte Mathematik, Universität Bonn, Bonn, Germany
b Interdisziplinäres Zentrum für Komplexe Systeme, Universität Bonn, Bonn, Germany
c St. Petersburg Department of the Steklov Institute of Mathematics, Russian Academy of Sciences, St.-Petersburg, Russia
d Faculty of Applied Mathematics and Control Processes, St.-Petersburg State University, St.-Petersburg, Russia

Аннотация: A method for constructing MRA-based $p$-adic wavelet systems that form Riesz bases in $L^2(\mathbb Q_p)$ is developed. The method is implemented for an infinite family of MRAs.

Полный текст: PDF файл (232 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2009, 265, 1–12

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
Поступило в октябре 2008 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: S. Albeverio, S. Evdokimov, M. Skopina, “$p$-Adic Nonorthogonal Wavelet Bases”, Избранные вопросы математической физики и $p$-адического анализа, Сборник статей, Тр. МИАН, 265, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2009, 7–18; Proc. Steklov Inst. Math., 265 (2009), 1–12

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AlbEvdSko09}
\by S.~Albeverio, S.~Evdokimov, M.~Skopina
\paper $p$-Adic Nonorthogonal Wavelet Bases
\inbook Избранные вопросы математической физики и~$p$-адического анализа
\bookinfo Сборник статей
\serial Тр. МИАН
\yr 2009
\vol 265
\pages 7--18
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm818}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2599539}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1178.42035}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=12601445}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2009
\vol 265
\pages 1--12
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543809020011}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000268514300001}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-70350054431}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm818
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v265/p7

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. Ф. Лукомский, “Кратномасштабный анализ на нульмерных группах и всплесковые базисы”, Матем. сб., 201:5 (2010), 41–64  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. F. Lukomskii, “Multiresolution analysis on zero-dimensional Abelian groups and wavelets bases”, Sb. Math., 201:5 (2010), 669–691  crossref  isi  elib
    2. Lukomskii S.F., “Haar system on a product of zero-dimensional compact groups”, Cent. Eur. J. Math., 9:3 (2011), 627–639  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. С. Ф. Лукомский, “Неортогональный кратномасштабный анализ на нуль-мерных локально компактных группах”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 11:3(1) (2011), 25–32  mathnet  elib
    4. С. Ф. Лукомский, “О системе Хаара на произведении групп целых $p$-адических чисел”, Матем. заметки, 90:4 (2011), 541–557  mathnet  crossref  mathscinet; S. F. Lukomskii, “Haar System on the Product of Groups of $p$-Adic Integers”, Math. Notes, 90:4 (2011), 517–532  crossref  isi
    5. Lukomskii S.F., “Multiresolution analysis on product of zero-dimensional Abelian groups”, J. Math. Anal. Appl., 385:2 (2012), 1162–1178  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    6. Khrennikov A.Y. Kosyak A.V. Shelkovich V.M., “Wavelet Analysis on Adeles and Pseudo-Differential Operators”, J. Fourier Anal. Appl., 18:6 (2012), 1215–1264  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    7. С. В. Козырев, А. Ю. Хренников, В. М. Шелкович, “$p$-адические всплески и их приложения”, Избранные вопросы математической физики и анализа, Сборник статей. К 90-летию со дня рождения академика Василия Сергеевича Владимирова, Тр. МИАН, 285, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2014, 166–206  mathnet  crossref  elib; S. V. Kozyrev, A. Yu. Khrennikov, V. M. Shelkovich, “$p$-Adic wavelets and their applications”, Proc. Steklov Inst. Math., 285 (2014), 157–196  crossref  isi  elib
    8. Lukomskii S.F., “Riesz Multiresolution Analysis on Vilenkin Groups”, Dokl. Math., 90:1 (2014), 412–415  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    9. С. Ф. Лукомский, “Кратномасштабный анализ Рисса на нульмерных группах”, Изв. РАН. Сер. матем., 79:1 (2015), 153–184  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. F. Lukomskii, “Riesz multiresolution analysis on zero-dimensional groups”, Izv. Math., 79:1 (2015), 145–176  crossref  isi
    10. Evdokimov S., Skopina M., “on Orthogonal P-Adic Wavelet Bases”, J. Math. Anal. Appl., 424:2 (2015), 952–965  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    11. Evdokimov S., “On non-compactly supported p-adic wavelets”, J. Math. Anal. Appl., 443:2 (2016), 1260–1266  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    12. Jahan Q., “Characterization of Low-pass Filters on Local Fields of Positive Characteristic”, Can. Math. Bul.-Bul. Can. Math., 59:3 (2016), 528–541  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    13. Э. Дж. Кинг, М. А. Скопина, “О биортогональных $p$-адических базисах всплесков”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 31, Зап. научн. сем. ПОМИ, 455, ПОМИ, СПб., 2017, 67–83  mathnet
    14. Dragovich B., Khrennikov A.Yu., Kozyrev S.V., Volovich I.V., Zelenov E.I., “P-Adic Mathematical Physics: the First 30 Years”, P-Adic Numbers Ultrametric Anal. Appl., 9:2 (2017), 87–121  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:311
    Полный текст:19
    Литература:43
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019