RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2009, том 265, страницы 19–35 (Mi tm819)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Multidimensional Ultrametric Pseudodifferential Equations

S. Albeverioab, S. V. Kozyrevc

a Institut für Angewandte Mathematik, Universität Bonn, Bonn, Germany
b Interdisziplinäres Zentrum für Komplexe Systeme, Universität Bonn, Bonn, Germany
c Steklov Mathematical Institute, Moscow, Russia

Аннотация: We develop an analysis of wavelets and pseudodifferential operators on multidimensional ultrametric spaces which are defined as products of locally compact ultrametric spaces. We introduce bases of wavelets, spaces of generalized functions and the space $D'_0(X)$ of generalized functions on a multidimensional ultrametric space. We also consider some family of pseudodifferential operators on multidimensional ultrametric spaces. The notions of Cauchy problem for ultrametric pseudodifferential equations and of ultrametric characteristics are introduced. We prove an existence theorem and describe all solutions for the Cauchy problem (an analog of the Kovalevskaya theorem).

Полный текст: PDF файл (238 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2009, 265, 13–29

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.96
Поступило в декабре 2008 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: S. Albeverio, S. V. Kozyrev, “Multidimensional Ultrametric Pseudodifferential Equations”, Избранные вопросы математической физики и $p$-адического анализа, Сборник статей, Тр. МИАН, 265, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2009, 19–35; Proc. Steklov Inst. Math., 265 (2009), 13–29

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AlbKoz09}
\by S.~Albeverio, S.~V.~Kozyrev
\paper Multidimensional Ultrametric Pseudodifferential Equations
\inbook Избранные вопросы математической физики и~$p$-адического анализа
\bookinfo Сборник статей
\serial Тр. МИАН
\yr 2009
\vol 265
\pages 19--35
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm819}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2599540}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1196.47038}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=12601446}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2009
\vol 265
\pages 13--29
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543809020023}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000268514300002}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-70350052392}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm819
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v265/p19

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. A. N. Kochubei, “On a $p$-adic Wave Equation”, Избранные вопросы математической физики и $p$-адического анализа, Сборник статей, Тр. МИАН, 265, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2009, 154–158  mathnet  mathscinet  zmath  elib; Proc. Steklov Inst. Math., 265 (2009), 143–147  crossref  isi  elib
    2. Albeverio S., Khrennikov A.Yu., Shelkovich V.M., “The Cauchy problems for evolutionary pseudo-differential equations over $p$-adic field and the wavelet theory”, J. Math. Anal. Appl., 375:1 (2011), 82–98  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. В. М. Шелкович, “$p$-адические эволюционные псевдодифференциальные уравнения и $p$-адические всплески”, Изв. РАН. Сер. матем., 75:6 (2011), 163–194  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. M. Shelkovich, “$p$-adic evolution pseudo-differential equations and $p$-adic wavelets”, Izv. Math., 75:6 (2011), 1249–1278  crossref  isi  elib
    4. Козырев С.В., Хренников А.Ю., “$p$-адические интегральные операторы в базисах всплесков”, Докл. РАН, 437:4 (2011), 457–461  mathscinet  zmath  elib; Kozyrev S.V., Khrennikov A.Yu., “$p$-adic integral operators in wavelet bases”, Dokl. Math., 83:2 (2011), 209–212  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    5. Khrennikov A.Y., Kosyak A.V., Shelkovich V.M., “Wavelet Analysis on Adeles and Pseudo-Differential Operators”, J. Fourier Anal. Appl., 18:6 (2012), 1215–1264  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    6. С. В. Козырев, А. Ю. Хренников, В. М. Шелкович, “$p$-адические всплески и их приложения”, Избранные вопросы математической физики и анализа, Сборник статей. К 90-летию со дня рождения академика Василия Сергеевича Владимирова, Тр. МИАН, 285, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2014, 166–206  mathnet  crossref  elib; S. V. Kozyrev, A. Yu. Khrennikov, V. M. Shelkovich, “$p$-Adic wavelets and their applications”, Proc. Steklov Inst. Math., 285 (2014), 157–196  crossref  isi  elib
    7. Behera B., Jahan Q., “Affine, Quasi-Affine and Co-Affine Frames on Local Fields of Positive Characteristic”, Math. Nachr., 290:14-15 (2017), 2154–2169  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:268
    Полный текст:6
    Литература:36

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019