RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2006, том 253, страницы 46–60 (Mi tm82)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Замечания о локальном варианте метода обратной задачи рассеяния

А. В. Домрин

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Очень правдоподобно, что все локальные голоморфные решения интегрируемых $(1+1)$-мерных эволюционных уравнений параболического типа могут быть получены из нулевого решения формальными калибровочными преобразованиями, принадлежащими (как формальные степенные ряды) соответствующим классам Жеврея. Мы подробно описываем построение решений с помощью сходящихся калибровочных преобразований и доказываем утверждение, обратное к сформулированной гипотезе: простое необходимое условие существования локального голоморфного решения задачи Коши для рассматриваемых эволюционных уравнений в терминах данных рассеяния начальных условий.

Полный текст: PDF файл (254 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2006, 253, 37–50

Реферативные базы данных:

УДК: 517.958
Поступило в октябре 2005 г.

Образец цитирования: А. В. Домрин, “Замечания о локальном варианте метода обратной задачи рассеяния”, Комплексный анализ и приложения, Сборник статей, Тр. МИАН, 253, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2006, 46–60; Proc. Steklov Inst. Math., 253 (2006), 37–50

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dom06}
\by А.~В.~Домрин
\paper Замечания о~локальном варианте метода обратной задачи рассеяния
\inbook Комплексный анализ и приложения
\bookinfo Сборник статей
\serial Тр. МИАН
\yr 2006
\vol 253
\pages 46--60
\publ Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm82}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2338686}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2006
\vol 253
\pages 37--50
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543806020040}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33748328040}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm82
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v253/p46

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Домрин, А. В. Домрина, “О расходимости ряда Концевича–Виттена”, УМН, 63:4(382) (2008), 185–186  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. V. Domrin, A. V. Domrina, “On the divergence of the Kontsevich–Witten series”, Russian Math. Surveys, 63:4 (2008), 773–775  crossref  isi  elib
    2. А. В. Комлов, “Оценки классов Жеврея данных рассеяния для полиномиальных потенциалов”, УМН, 63:4(382) (2008), 189–190  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. V. Komlov, “Estimates of the Gevrey classes of scattering data for polynomial potentials”, Russian Math. Surveys, 63:4 (2008), 788–789  crossref  isi
    3. А. В. Домрин, “Мероморфное продолжение решений солитонных уравнений”, Изв. РАН. Сер. матем., 74:3 (2010), 23–44  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. V. Domrin, “Meromorphic extension of solutions of soliton equations”, Izv. Math., 74:3 (2010), 461–480  crossref  isi  elib
    4. А. В. Домрин, “О голоморфных решениях уравнений типа Кортевега–де Фриза”, Тр. ММО, 73, № 2, МЦНМО, М., 2012, 241–257  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. V. Domrin, “On holomorphic solutions of equations of Korteweg–de Vries type”, Trans. Moscow Math. Soc., 73 (2012), 193–206  crossref
    5. А. В. Домрин, “О вещественно-аналитических решениях нелинейного уравнения Шрёдингера”, Тр. ММО, 75, № 2, МЦНМО, М., 2014, 205–218  mathnet  elib; A. V. Domrin, “Real-analytic solutions of the nonlinear Schrödinger equation”, Trans. Moscow Math. Soc., 75 (2014), 173–183  crossref
    6. Domrin A.V., “Local Inverse Scattering”, Geometric Methods in Physics, Trends in Mathematics, eds. Kielanowski P., Ali S., Bieliavsky P., Odzijewicz A., Schlichenmaier M., Voronov T., Springer Int Publishing Ag, 2016, 193–212  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:352
    Полный текст:83
    Литература:54
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019