RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2009, том 265, страницы 36–65 (Mi tm820)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Noncommutative Algebraic Dynamics: Ergodic Theory for Profinite Groups

V. S. Anashin

Institute for Information Security Issues, Moscow State University, Moscow, Russia

Аннотация: In order to determine transitive polynomials on finite solvable groups, we develop ergodic theory for polynomial transformations on profinite groups with operators.

Полный текст: PDF файл (402 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2009, 265, 30–58

Реферативные базы данных:

УДК: 512.546.37+517.987.5
Поступило в декабре 2008 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: V. S. Anashin, “Noncommutative Algebraic Dynamics: Ergodic Theory for Profinite Groups”, Избранные вопросы математической физики и $p$-адического анализа, Сборник статей, Тр. МИАН, 265, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2009, 36–65; Proc. Steklov Inst. Math., 265 (2009), 30–58

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ana09}
\by V.~S.~Anashin
\paper Noncommutative Algebraic Dynamics: Ergodic Theory for Profinite Groups
\inbook Избранные вопросы математической физики и~$p$-адического анализа
\bookinfo Сборник статей
\serial Тр. МИАН
\yr 2009
\vol 265
\pages 36--65
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm820}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2599541}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1201.37010}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=12601447}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2009
\vol 265
\pages 30--58
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543809020035}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000268514300003}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=15307825}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-70350065718}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm820
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v265/p36

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Акишин, “О группах с автоморфизмами, порождающими рекуррентные последовательности максимального периода”, Дискрет. матем., 26:1 (2014), 3–9  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. V. Akishin, “On groups with automorphisms generating recurrent sequences of the maximal period”, Discrete Math. Appl., 25:4 (2015), 187–192  crossref  isi
    2. А. В. Карпов, “Обращение дифференцируемых перестановок над группой”, ПДМ. Приложение, 2015, № 8, 30–32  mathnet  crossref
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:278
    Полный текст:12
    Литература:60

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019