RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2009, том 265, страницы 101–109 (Mi tm825)  

On Dynamical Systems with 2-adic Time

V. Dremov, G. Shabata, P. Vytnovab

a Russian State University for the Humanities, Moscow, Russia
b Faculty of Mechanics and Mathematics, Moscow State University, Moscow, Russia

Аннотация: A general concept of dynamical system with nonarchimedean time is suggested. It is illustrated by a certain limit of the dynamics on the sets of $2^n$-periodic points of real quadratic maps.

Полный текст: PDF файл (219 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2009, 265, 92–100

Реферативные базы данных:

УДК: 517.938
Поступило в августе 2008 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: V. Dremov, G. Shabat, P. Vytnova, “On Dynamical Systems with 2-adic Time”, Избранные вопросы математической физики и $p$-адического анализа, Сборник статей, Тр. МИАН, 265, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2009, 101–109; Proc. Steklov Inst. Math., 265 (2009), 92–100

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DreShaVyt09}
\by V.~Dremov, G.~Shabat, P.~Vytnova
\paper On Dynamical Systems with 2-adic Time
\inbook Избранные вопросы математической физики и~$p$-адического анализа
\bookinfo Сборник статей
\serial Тр. МИАН
\yr 2009
\vol 265
\pages 101--109
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm825}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2599545}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1188.37090}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=12601452}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2009
\vol 265
\pages 92--100
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543809020084}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000268514300008}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-70350063645}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm825
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v265/p101

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:292
    Полный текст:35
    Литература:72
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020