RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2009, том 265, страницы 110–124 (Mi tm826)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 10 статьях)

Биортогональные всплески на группах Виленкина

Ю. А. Фарков

Российский государственный геологоразведочный университет, г. Москва, Россия

Аннотация: Изложены алгоритмы построения биортогональных систем всплесков и масштабирующих функций, масками которых являются обобщенные полиномы Уолша. Приведено несколько новых примеров биортогональных наборов всплесков с компактными носителями на группах Виленкина.

Полный текст: PDF файл (304 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2009, 265, 101–114

Реферативные базы данных:

УДК: 517.986.62
Поступило в июне 2008 г.

Образец цитирования: Ю. А. Фарков, “Биортогональные всплески на группах Виленкина”, Избранные вопросы математической физики и $p$-адического анализа, Сборник статей, Тр. МИАН, 265, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2009, 110–124; Proc. Steklov Inst. Math., 265 (2009), 101–114

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Far09}
\by Ю.~А.~Фарков
\paper Биортогональные всплески на группах Виленкина
\inbook Избранные вопросы математической физики и~$p$-адического анализа
\bookinfo Сборник статей
\serial Тр. МИАН
\yr 2009
\vol 265
\pages 110--124
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm826}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2599546}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1178.42037}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=12601453}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2009
\vol 265
\pages 101--114
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543809020096}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000268514300009}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=15311201}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-70350075030}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm826
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v265/p110

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. А. Фарков, С. А. Строганов, “О дискретных диадических вейвлетах для обработки изображений”, Изв. вузов. Матем., 2011, № 7, 57–66  mathnet  mathscinet  elib; Yu. A. Farkov, S. A. Stroganov, “The use of discrete dyadic wavelets in image processing”, Russian Math. (Iz. VUZ), 55:7 (2011), 47–55  crossref
    2. Ю. А. Фарков, “Дискретные вейвлеты и преобразование Виленкина–Крестенсона”, Матем. заметки, 89:6 (2011), 914–928  mathnet  crossref  mathscinet; Yu. A. Farkov, “Discrete Wavelets and the Vilenkin–Chrestenson Transform”, Math. Notes, 89:6 (2011), 871–884  crossref  isi
    3. Farkov Yu.A., Maksimov A.Yu., Stroganov S.A., “On biorthogonal wavelets related to the Walsh functions”, Int. J. Wavelets Multiresolut. Inf. Process., 9:3 (2011), 485–499  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    4. С. В. Козырев, А. Ю. Хренников, В. М. Шелкович, “$p$-адические всплески и их приложения”, Избранные вопросы математической физики и анализа, Сборник статей. К 90-летию со дня рождения академика Василия Сергеевича Владимирова, Тр. МИАН, 285, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2014, 166–206  mathnet  crossref  elib; S. V. Kozyrev, A. Yu. Khrennikov, V. M. Shelkovich, “$p$-Adic wavelets and their applications”, Proc. Steklov Inst. Math., 285 (2014), 157–196  crossref  isi  elib
    5. С. Ф. Лукомский, “Кратномасштабный анализ Рисса на нульмерных группах”, Изв. РАН. Сер. матем., 79:1 (2015), 153–184  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. F. Lukomskii, “Riesz multiresolution analysis on zero-dimensional groups”, Izv. Math., 79:1 (2015), 145–176  crossref  isi
    6. Behera B., Jahan Q., “Characterization of Wavelets and Mra Wavelets on Local Fields of Positive Characteristic”, Collect. Math., 66:1 (2015), 33–53  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    7. Е. В. Губкина, М. А. Прохорович, Е. М. Радыно, “Обобщенные классы Хайлаша–Соболева на ультрапараметрических пространствах с мерой, удовлетворяющей условию удвоения”, Сиб. матем. журн., 56:5 (2015), 1030–1036  mathnet  crossref  elib; E. V. Gubkina, M. A. Prokhorovich, Ya. M. Radyna, “Generalized Hajłasz–Sobolev classes on ultrametric measure spaces with doubling condition”, Siberian Math. J., 56:5 (2015), 822–826  crossref  isi  elib
    8. Farkov Yu., Lebedeva E., Skopina M., “Wavelet Frames on Vilenkin Groups and Their Approximation Properties”, Int. J. Wavelets Multiresolut. Inf. Process., 13:5 (2015), 1550036  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    9. Platonov S.S., “An Analogue of the Titchmarsh Theorem For the Fourier Transform on Locally Compact Vilenkin Groups”, P-Adic Numbers Ultrametric Anal. Appl., 9:4 (2017), 306–313  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    10. Ю. А. Фарков, “Дискретные вейвлет-преобразования в анализе Уолша”, Материалы международной конференции «International Conference on Mathematical Modelling in Applied Sciences, ICMMAS-17», Санкт-Петербургский политехнический университет, 24–28 июля 2017 г., Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 160, ВИНИТИ РАН, М., 2019, 126–136  mathnet  mathscinet
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:347
    Полный текст:40
    Литература:55
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020