RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2009, том 265, страницы 125–141 (Mi tm827)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

$p$-Adic Brownian Motion over $\mathbb Q_p$

K. Kamizono

Faculty of Economics, Nagasaki University, Nagasaki, Japan

Аннотация: In this paper, we generalize the result of Bikulov and Volovich (1997) and construct a $p$-adic Brownian motion over $\mathbb Q_p$. First, we construct directly a $p$-adic white noise over $\mathbb Q_p$ by using a specific complete orthonormal system of $\mathbb L^2(\mathbb Q_p)$. A $p$-adic Brownian motion over $\mathbb Q_p$ is then constructed by the Paley–Wiener method. Finally, we introduce a $p$-adic random walk and prove a theorem on the approximation of a $p$-adic Brownian motion by a $p$-adic random walk.

Полный текст: PDF файл (230 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2009, 265, 115–130

Реферативные базы данных:

УДК: 519.21
Поступило в сентябре 2008 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: K. Kamizono, “$p$-Adic Brownian Motion over $\mathbb Q_p$”, Избранные вопросы математической физики и $p$-адического анализа, Сборник статей, Тр. МИАН, 265, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2009, 125–141; Proc. Steklov Inst. Math., 265 (2009), 115–130

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kam09}
\by K.~Kamizono
\paper $p$-Adic Brownian Motion over $\mathbb Q_p$
\inbook Избранные вопросы математической физики и~$p$-адического анализа
\bookinfo Сборник статей
\serial Тр. МИАН
\yr 2009
\vol 265
\pages 125--141
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm827}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2599547}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1185.60056}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=12601454}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2009
\vol 265
\pages 115--130
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543809020102}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000268514300010}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=15382425}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-70350065711}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm827
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v265/p125

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Zuniga-Galindo W.A., “the Non-Archimedean Stochastic Heat Equation Driven By Gaussian Noise”, J. Fourier Anal. Appl., 21:3 (2015), 600–627  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. Zuniga-Galindo W.A., “Non-Archimedean White Noise, Pseudodifferential Stochastic Equations, and Massive Euclidean Fields”, J. Fourier Anal. Appl., 23:2 (2017), 288–323  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Dragovich B. Khrennikov A.Yu. Kozyrev S.V. Volovich I.V. Zelenov E.I., “P-Adic Mathematical Physics: the First 30 Years”, P-Adic Numbers Ultrametric Anal. Appl., 9:2 (2017), 87–121  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:133
    Полный текст:15
    Литература:32

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019