RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2009, том 265, страницы 154–158 (Mi tm830)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

On a $p$-adic Wave Equation

A. N. Kochubei

Institute of Mathematics, National Academy of Sciences of Ukraine, Kiev, Ukraine

Аннотация: It is shown that a “$p$-adic plane wave” $f(t+\omega_1x_1+…+\omega_nx_n)$, $(t,x_1,…,x_n)\in\mathbb Q_p^{n+1}$, where $f$ is a Bruhat–Schwartz complex-valued test function and $\max_{1\le j\le n}|\omega_j|_p=1$, satisfies, for any $f$, a certain homogeneous pseudodifferential equation, an analog of the classical wave equation. A theory of the Cauchy problem for this equation is developed.

Полный текст: PDF файл (144 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2009, 265, 143–147

Реферативные базы данных:

УДК: 517.983.37
Поступило в июне 2008 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: A. N. Kochubei, “On a $p$-adic Wave Equation”, Избранные вопросы математической физики и $p$-адического анализа, Сборник статей, Тр. МИАН, 265, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2009, 154–158; Proc. Steklov Inst. Math., 265 (2009), 143–147

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Koc09}
\by A.~N.~Kochubei
\paper On a~$p$-adic Wave Equation
\inbook Избранные вопросы математической физики и~$p$-адического анализа
\bookinfo Сборник статей
\serial Тр. МИАН
\yr 2009
\vol 265
\pages 154--158
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm830}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2599550}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1191.47090}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=12601457}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2009
\vol 265
\pages 143--147
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543809020138}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000268514300013}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=15455901}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-70350214476}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm830
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v265/p154

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Zuniga-Galindo W.A., “The Cauchy Problem for Non-Archimedean Pseudodifferential Equations of Klein-Gordon Type”, J. Math. Anal. Appl., 420:2 (2014), 1033–1050  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:249
    Полный текст:18
    Литература:51

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019