RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2009, том 265, страницы 165–176 (Mi tm832)  

О вершинных частях $p$-адических фейнмановских амплитуд

М. Д. Миссаров, Р. Г. Степанов

Казанский государственный университет, г. Казань, Россия

Аннотация: Вычисление вершинных частей $p$-адических фейнмановских амплитуд сводится к рекуррентной процедуре вычисления сингулярных частей интегралов определенного типа. Приводится алгоритм вычисления этих интегралов в общем виде. В качестве примера рассматриваются вершинные части амплитуд $\varphi ^4$-теории.

Полный текст: PDF файл (198 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2009, 265, 154–164

Реферативные базы данных:

УДК: 531.19
Поступило в августе 2008 г.

Образец цитирования: М. Д. Миссаров, Р. Г. Степанов, “О вершинных частях $p$-адических фейнмановских амплитуд”, Избранные вопросы математической физики и $p$-адического анализа, Сборник статей, Тр. МИАН, 265, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2009, 165–176; Proc. Steklov Inst. Math., 265 (2009), 154–164

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MisSte09}
\by М.~Д.~Миссаров, Р.~Г.~Степанов
\paper О вершинных частях $p$-адических фейнмановских амплитуд
\inbook Избранные вопросы математической физики и~$p$-адического анализа
\bookinfo Сборник статей
\serial Тр. МИАН
\yr 2009
\vol 265
\pages 165--176
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm832}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2599552}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1180.81066}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=12601459}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2009
\vol 265
\pages 154--164
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543809020151}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000268514300015}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=15305674}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-70350054427}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm832
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v265/p165

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:163
    Полный текст:27
    Литература:27
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020