Труды Математического института имени В. А. Стеклова
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Труды МИАН, 2009, том 265, страницы 247–253 (Mi tm839)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Two-Periodic Dynamics in Finite Extensions of the $p$-adic Number Field

P.-A. Svensson

School of Mathematics and Systems Engineering, Växjö University, Växjö, Sweden

Аннотация: We investigate 2-periodic points of a certain class of dynamical systems defined over the field of $p$-adic numbers. We determine the topological properties of these points and the nature of the smallest finite extension in which the periodic points reside.

Полный текст: PDF файл (157 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2009, 265, 235–241

Реферативные базы данных:

УДК: 517.938
Поступило в августе 2008 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: P.-A. Svensson, “Two-Periodic Dynamics in Finite Extensions of the $p$-adic Number Field”, Избранные вопросы математической физики и $p$-адического анализа, Сборник статей, Труды МИАН, 265, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2009, 247–253; Proc. Steklov Inst. Math., 265 (2009), 235–241

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sve09}
\by P.-A.~Svensson
\paper Two-Periodic Dynamics in Finite Extensions of the $p$-adic Number Field
\inbook Избранные вопросы математической физики и~$p$-адического анализа
\bookinfo Сборник статей
\serial Труды МИАН
\yr 2009
\vol 265
\pages 247--253
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm839}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2599559}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1188.37006}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=12601466}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2009
\vol 265
\pages 235--241
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543809020229}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000268514300022}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-70350043096}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm839
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v265/p247

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Albeverio S., Rozikov U.A., Sattarov I.A., “P-Adic (2,1)-Rational Dynamical Systems”, J. Math. Anal. Appl., 398:2 (2013), 553–566  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. Diarra B., Sylla D., “Dynatomic Polynomials Associated With Distinguished Polynomials”, Bull. Math. Soc. Sci. Math. Roum., 63:2 (2020), 173–186  mathscinet  isi
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:141
    Полный текст:33
    Литература:18
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021