RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Авторский договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2009, том 265, страницы 254–272 (Mi tm840)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

О нелинейных уравнениях $p$-адических струн для скалярных полей тахионов

В. С. Владимиров

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, г. Москва, Россия

Аннотация: Получены оценки решений и возможные способы их построения для краевых задач для открытых и замкнутых $p$-адических струн для скалярных полей тахионов на основе сведения задач к линейным уравнениям параболического типа с нелинейным граничным условием. Дано применение квадратурных формул типа Гаусса для численного решения краевых задач. Обсуждается возможность применения методов к многомерным задачам ($d=2$).

Полный текст: PDF файл (281 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2009, 265, 242–261

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.968.4+539.1.01
Поступило в мае 2008 г.

Образец цитирования: В. С. Владимиров, “О нелинейных уравнениях $p$-адических струн для скалярных полей тахионов”, Избранные вопросы математической физики и $p$-адического анализа, Сборник статей, Тр. МИАН, 265, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2009, 254–272; Proc. Steklov Inst. Math., 265 (2009), 242–261

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vla09}
\by В.~С.~Владимиров
\paper О нелинейных уравнениях $p$-адических струн для скалярных полей тахионов
\inbook Избранные вопросы математической физики и~$p$-адического анализа
\bookinfo Сборник статей
\serial Тр. МИАН
\yr 2009
\vol 265
\pages 254--272
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm840}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2599560}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1180.81118}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=12601467}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2009
\vol 265
\pages 242--261
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543809020230}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000268514300023}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=15302501}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-70350044213}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm840
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v265/p254

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. С. Владимиров, “Математические вопросы теории нелинейных псевдодифференциальных уравнений $p$-адических струн”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 1(22) (2011), 34–41  mathnet  crossref  elib
    2. В. С. Владимиров, “О решениях $p$-адических струнных уравнений”, ТМФ, 167:2 (2011), 163–170  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa; V. S. Vladimirov, “Solutions of $p$-adic string equations”, Theoret. and Math. Phys., 167:2 (2011), 539–546  crossref  isi
    3. В. С. Владимиров, “К вопросу неcуществования решений уравнений $p$-адических струн”, ТМФ, 174:2 (2013), 208–215  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. S. Vladimirov, “Nonexistence of solutions of the $p$-adic strings”, Theoret. and Math. Phys., 174:2 (2013), 178–185  crossref  isi  elib
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:150
    Полный текст:1
    Литература:32

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018