RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2009, том 265, страницы 273–287 (Mi tm841)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

О решениях волнового уравнения на неглобально гиперболическом многообразии

И. В. Воловичa, О. В. Грошевb, Н. А. Гусевc, Э. А. Курьянович

a Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, г. Москва, Россия
b Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, г. Москва, Россия
c Московский физико-технический институт, г. Долгопрудный, Московская область, Россия

Аннотация: Рассматривается задача Коши для волнового уравнения на неглобально гиперболическом многообразии специального вида (плоскость Минковского с ручкой), содержащем замкнутые времениподобные кривые. Доказано, что классическое решение задачи Коши существует и единственно для начальных данных, удовлетворяющих определенному набору дополнительных условий.

Полный текст: PDF файл (229 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2009, 265, 262–275

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.95
Поступило в декабре 2008 г.

Образец цитирования: И. В. Волович, О. В. Грошев, Н. А. Гусев, Э. А. Курьянович, “О решениях волнового уравнения на неглобально гиперболическом многообразии”, Избранные вопросы математической физики и $p$-адического анализа, Сборник статей, Тр. МИАН, 265, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2009, 273–287; Proc. Steklov Inst. Math., 265 (2009), 262–275

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VolGroGus09}
\by И.~В.~Волович, О.~В.~Грошев, Н.~А.~Гусев, Э.~А.~Курьянович
\paper О решениях волнового уравнения на неглобально гиперболическом многообразии
\inbook Избранные вопросы математической физики и~$p$-адического анализа
\bookinfo Сборник статей
\serial Тр. МИАН
\yr 2009
\vol 265
\pages 273--287
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm841}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2599561}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1193.58015}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=12601468}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2009
\vol 265
\pages 262--275
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543809020242}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000268514300024}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=15296943}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-70350217432}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm841
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v265/p273

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. В. Грошев, “О существовании и единственности классических решений задачи Коши на неглобально гиперболических многообразиях”, ТМФ, 164:3 (2010), 441–446  mathnet  crossref  adsnasa; O. V. Groshev, “Existence and uniqueness of classical solutions of the Cauchy problem on nonglobally hyperbolic manifolds”, Theoret. and Math. Phys., 164:3 (2010), 1202–1207  crossref  isi
    2. О. В. Грошев, “Задача Коши для волнового уравнения на неглобально гиперболических многообразиях”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 1(22) (2011), 42–46  mathnet  crossref  elib
    3. И. В. Волович, В. Ж. Сакбаев, “Об универсальной краевой задаче для уравнений математической физики”, Избранные вопросы математической физики и анализа, Сборник статей. К 90-летию со дня рождения академика Василия Сергеевича Владимирова, Тр. МИАН, 285, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2014, 64–88  mathnet  crossref; I. V. Volovich, V. Zh. Sakbaev, “Universal boundary value problem for equations of mathematical physics”, Proc. Steklov Inst. Math., 285 (2014), 56–80  crossref  isi
    4. Arefeva I., Bagrov A., Saterskog P., Schalm K., “Holographic dual of a time machine”, Phys. Rev. D, 94:4 (2016), 044059  crossref  isi  elib  scopus
    5. I. N. Rodionova, V. M. Dolgopolov, M. V. Dolgopolov, “Delta-problems for the generalized Euler–Darboux equation”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 21:3 (2017), 417–422  mathnet  crossref  elib
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:363
    Полный текст:9
    Литература:108

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018