RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. Матем. ин-та им. В. А. Стеклова, 1940, том 11, страницы 3–340 (Mi tm900)  

Эта публикация цитируется в 13 научных статьях (всего в 13 статьях)

Теория иррациональностей третьей степени

Б. Н. Делоне, Д. К. Фаддеев


Полный текст: PDF файл (44790 kB)

Реферативные базы данных:


Образец цитирования: Б. Н. Делоне, Д. К. Фаддеев, “Теория иррациональностей третьей степени”, Тр. Матем. ин-та им. В. А. Стеклова, 11, Изд-во АН СССР, М.–Л., 1940, 3–340

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DelFad40}
\by Б.~Н.~Делоне, Д.~К.~Фаддеев
\paper Теория иррациональностей третьей степени
\serial Тр. Матем. ин-та им. В. А. Стеклова
\yr 1940
\vol 11
\pages 3--340
\publ Изд-во АН СССР
\publaddr М.--Л.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm900}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=4269}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0061.09001|66.0120.03}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm900
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v11/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. К. Фаддеев, “Об одной работе А. Бейкера”, Исследования по теории чисел, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 1, М., 1966, 128–139  mathnet  mathscinet  zmath; D. K. Faddeev, “On a paper of A. Baker”, Sem. Math. V. A. Steklov, 1 (1968), 51–55
    2. С. С. Рышков, Е. П. Барановский, “Классические методы теории решетчатых упаковок”, УМН, 34:4(208) (1979), 3–63  mathnet  mathscinet  zmath; S. S. Ryshkov, E. P. Baranovskii, “Classical methods in the theory of lattice packings”, Russian Math. Surveys, 34:4 (1979), 1–68  crossref
    3. Skriganov M.M., “On the Lattices in Algebraic Number–Fields”, Doklady Akademii Nauk Sssr, 306:3 (1989), 553–555  mathnet  isi
    4. Maleev A.V., “N–Dimensional Packing Spaces”, Kristallografiya, 40:3 (1995), 394–396  isi
    5. О. Н. Карпенков, “О триангуляциях торов, связанных с двумерными цепными дробями кубических иррациональностей”, Функц. анализ и его прил., 38:2 (2004), 28–37  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; O. N. Karpenkov, “On Tori Triangulations Associated with Two-Dimensional Continued Fractions of Cubic Irrationalities”, Funct. Anal. Appl., 38:2 (2004), 102–110  crossref  isi
    6. А. А. Илларионов, “О цилиндрических минимумах трехмерных решеток”, Дальневост. матем. журн., 11:1 (2011), 37–47  mathnet
    7. А. А. Илларионов, “О цилиндрических минимумах целочисленных решеток”, Алгебра и анализ, 24:2 (2012), 154–170  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. A. Illarionov, “On cylindrical minima of integer lattices”, St. Petersburg Math. J., 24:2 (2013), 301–312  crossref  isi  elib
    8. А. В. Устинов, “Минимальные системы векторов в трехмерных решетках и аналог теоремы Валена для трехмерных цепных дробей Минковского”, Математика и информатика, 1, К 75-летию со дня рождения Анатолия Алексеевича Карацубы, Совр. пробл. матем., 16, МИАН, М., 2012, 103–128  mathnet  crossref  zmath  elib; A. V. Ustinov, “Minimal Vector Systems in 3-Dimensional Lattices and Analog of Vahlen's Theorem for 3-Dimensional Minkowski's Continued Fractions”, Proc. Steklov Inst. Math., 280, suppl. 2 (2013), S91–S116  crossref  isi
    9. Л. П. Добровольская, М. Н. Добровольский, Н. М. Добровольский, Н. Н. Добровольский, “Гиперболические дзета-функции сеток и решеток и вычисление оптимальных коэффициентов”, Чебышевский сб., 13:4 (2012), 4–107  mathnet
    10. А. А. Илларионов, “Многомерное обобщение теоремы Хейльбронна о средней длине конечной непрерывной дроби”, Матем. сб., 205:3 (2014), 119–132  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. A. Illarionov, “A multidimensional generalization of Heilbronn's theorem on the average length of a finite continued fraction”, Sb. Math., 205:3 (2014), 419–431  crossref  isi
    11. А. А. Илларионов, “О среднем количестве наилучших приближений линейных форм”, Изв. РАН. Сер. матем., 78:2 (2014), 61–86  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. A. Illarionov, “On the average number of best approximations of linear forms”, Izv. Math., 78:2 (2014), 268–292  crossref  isi
    12. А. В. Устинов, “Трехмерные цепные дроби и суммы Клостермана”, УМН, 70:3(423) (2015), 107–180  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. V. Ustinov, “Three-dimensional continued fractions and Kloosterman sums”, Russian Math. Surveys, 70:3 (2015), 483–556  crossref  isi
    13. А. В. Устинов, “О распределении решений детерминантного уравнения”, Матем. сб., 206:7 (2015), 103–134  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. V. Ustinov, “The distribution of solutions of a determinantal equation”, Sb. Math., 206:7 (2015), 988–1019  crossref  isi
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:1140
    Полный текст:526
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018