Труды Математического института имени В. А. Стеклова
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Труды МИАН, 2006, том 253, страницы 204–213 (Mi tm93)  

Эта публикация цитируется в 17 научных статьях (всего в 17 статьях)

О некоторых свойствах и примерах неванлинновских областей

К. Ю. Федоровский

Государственный университет управления, Институт информационных систем в управлении компьютерных технологий

Аннотация: Исследуются свойства неванлинновских областей, возникших в связи с задачами аппроксимации функций полианалитическими многочленами. Приводится ряд аналитических и геометрических свойств (как новых, так и известных ранее) этих областей. В частности, в работе предложен метод построения неванлинновских областей с неаналитическими границами класса $\mathrm C^1$, а также примеры таких областей с границами, не принадлежащими классу $\mathrm C^{1,\alpha}$ при $\alpha \in (0,1)$. Этот метод основан на свойстве псевдопродолжения конформного отображения единичного круга на соответствующую область.

Полный текст: PDF файл (199 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2006, 253, 186–194

Реферативные базы данных:

УДК: 517.54+517.538
Поступило в декабре 2005 г.

Образец цитирования: К. Ю. Федоровский, “О некоторых свойствах и примерах неванлинновских областей”, Комплексный анализ и приложения, Сборник статей, Труды МИАН, 253, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2006, 204–213; Proc. Steklov Inst. Math., 253 (2006), 186–194

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fed06}
\by К.~Ю.~Федоровский
\paper О~некоторых свойствах и~примерах неванлинновских областей
\inbook Комплексный анализ и приложения
\bookinfo Сборник статей
\serial Труды МИАН
\yr 2006
\vol 253
\pages 204--213
\publ Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm93}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2338697}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=13513893}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2006
\vol 253
\pages 186--194
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543806020155}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33748317819}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm93
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v253/p204

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Б. Зайцев, “О равномерной аппроксимации полиномиальными решениями эллиптических уравнений второго порядка и о соответствующей задаче Дирихле”, Комплексный анализ и приложения, Сборник статей, Труды МИАН, 253, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2006, 67–80  mathnet  mathscinet; A. B. Zaitsev, “Uniform Approximation by Polynomial Solutions of Second-Order Elliptic Equations, and the Corresponding Dirichlet Problem”, Proc. Steklov Inst. Math., 253 (2006), 57–70  crossref  elib
    2. Д. Д. Кармона, К. Ю. Федоровский, “О зависимости условий равномерной приближаемости функций полианалитическими многочленами от порядка полианалитичности”, Матем. заметки, 83:1 (2008), 32–38  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; J. J. Carmona, K. Yu. Fedorovskiy, “On the Dependence of Uniform Polyanalytic Polynomial Approximations on the Order of Polyanalyticity”, Math. Notes, 83:1 (2008), 31–36  crossref  isi  elib
    3. Fedorovskiy K.Yu., “Nevanlinna domains in problems of polyanalytic polynomial approximation”, Analysis and mathematical physics, Trends Math., Birkhäuser, Basel, 2009, 131–142  mathscinet  zmath  isi  elib
    4. Baranov A., Chalendar I., Fricain E., Mashreghi J., Timotin D., “Bounded symbols and reproducing kernel thesis for truncated Toeplitz operators”, J. Funct. Anal., 259:10 (2010), 2673–2701  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    5. А. Д. Баранов, К. Ю. Федоровский, “Регулярность границ неванлинновских областей и однолистные функции в модельных подпространствах”, Матем. сб., 202:12 (2011), 3–22  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. D. Baranov, K. Yu. Fedorovskiy, “Boundary regularity of Nevanlinna domains and univalent functions in model subspaces”, Sb. Math., 202:12 (2011), 1723–1740  crossref  isi
    6. Fedorovskiy K.Yu., “$C^m$-approximation by polyanalytic polynomials on compact subsets of the complex plane”, Complex Anal. Oper. Theory, 5:3 (2011), 671–681  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    7. М. Я. Мазалов, П. В. Парамонов, К. Ю. Федоровский, “Условия $C^m$-приближаемости функций решениями эллиптических уравнений”, УМН, 67:6(408) (2012), 53–100  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; M. Ya. Mazalov, P. V. Paramonov, K. Yu. Fedorovskiy, “Conditions for $C^m$-approximability of functions by solutions of elliptic equations”, Russian Math. Surveys, 67:6 (2012), 1023–1068  crossref  isi  elib
    8. J. J. Carmona, K. Yu. Fedorovskiy, “New conditions for uniform approximation by polyanalytic polynomials”, Аналитические и геометрические вопросы комплексного анализа, Сборник статей, Труды МИАН, 279, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2012, 227–241  mathnet  mathscinet  elib; Proc. Steklov Inst. Math., 279 (2012), 215–229  crossref  isi
    9. Fedorovskiy K.Yu., “Uniform and C-M-Approximation by Polyanalytic Polynomials”, Complex Analysis and Potential Theory, CRM Proceedings & Lecture Notes, 55, eds. Boivin A., Mashreghi J., Amer Mathematical Soc, 2012, 323–329  crossref  mathscinet  zmath  isi
    10. М. Я. Мазалов, “Пример неспрямляемого неванлинновского контура”, Алгебра и анализ, 27:4 (2015), 50–58  mathnet  mathscinet  elib; M. Ya. Mazalov, “An example of a non-rectifiable Nevanlinna contour”, St. Petersburg Math. J., 27:4 (2016), 625–630  crossref  isi
    11. К. Ю. Федоровский, “О плотности некоторых модулей полианалитического типа в пространствах суммируемых функций на границах односвязных областей”, Матем. сб., 207:1 (2016), 151–166  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; K. Yu. Fedorovskiy, “On the density of certain modules of polyanalytic type in spaces of integrable functions on the boundaries of simply connected domains”, Sb. Math., 207:1 (2016), 140–154  crossref  isi
    12. Е. В. Боровик, К. Ю. Федоровский, “О связи неванлинновских и квадратурных областей”, Матем. заметки, 99:3 (2016), 460–464  mathnet  crossref  mathscinet  elib; E. V. Borovik, K. Yu. Fedorovskiy, “On the Relationship Between Nevanlinna and Quadrature Domains”, Math. Notes, 99:3 (2016), 460–464  crossref  isi
    13. Baranov A.D., Carmona J.J., Fedorovskiy K.Yu., “Density of certain polynomial modules”, J. Approx. Theory, 206:SI (2016), 1–16  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    14. М. Я. Мазалов, “О неванлинновских областях с фрактальными границами”, Алгебра и анализ, 29:5 (2017), 90–110  mathnet  mathscinet  elib; M. Ya. Mazalov, “On Nevanlinna domains with fractal boundaries”, St. Petersburg Math. J., 29:5 (2018), 777–791  crossref  isi
    15. Baranov A.D. Fedorovskiy K.Yu., “On l (1)-Estimates of Derivatives of Univalent Rational Functions”, J. Anal. Math., 132 (2017), 63–80  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    16. Ю. С. Белов, К. Ю. Федоровский, “Модельные пространства, содержащие однолистные функции”, УМН, 73:1(439) (2018), 181–182  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; Yu. S. Belov, K. Yu. Fedorovskiy, “Model spaces containing univalent functions”, Russian Math. Surveys, 73:1 (2018), 172–174  crossref  isi
    17. Belov Yu., Borichev A., Fedorovskiy K., “Nevanlinna Domains With Large Boundaries”, J. Funct. Anal., 277:8 (2019), 2617–2643  crossref  mathscinet  isi
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:357
    Полный текст:111
    Литература:45
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021