RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 1998, том 220, страницы 130–141 (Mi tm937)  

Области однородности Картана–Зигеля как интегральные многообразия комплексного уравнения типа Риккати

М. И. Зеликин


Аннотация: В работе найдены интегральные многообразия комплексных матричных дифференциальных уравнений с квадратичной правой частью. В частности, интегральным многообразием для комплексифицированного уравнения Риккати, возникающего в классическом вариационном исчислении и в теории оптимального управления, служит обобщенная верхняя полуплоскость Зигеля. Выделяются классы комплексных матричных дифференциальных уравнений с квадратичной правой частью, интегральными многообразиями которых служат области однородности Картана–Зигеля в пространстве многих комплексных переменных.

Полный текст: PDF файл (1492 kB)

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 1998, 220, 126–137

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.977
Поступило в июне 1998 г.

Образец цитирования: М. И. Зеликин, “Области однородности Картана–Зигеля как интегральные многообразия комплексного уравнения типа Риккати”, Оптимальное управление, дифференциальные уравнения и гладкая оптимизация, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Реваза Валериановича Гамкрелидзе, Тр. МИАН, 220, Наука, МАИК «Наука», М., 1998, 130–141; Proc. Steklov Inst. Math., 220 (1998), 126–137

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zel98}
\by М.~И.~Зеликин
\paper Области однородности Картана--Зигеля как интегральные многообразия комплексного уравнения типа Риккати
\inbook Оптимальное управление, дифференциальные уравнения и гладкая оптимизация
\bookinfo Сборник статей. К 70-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Реваза Валериановича Гамкрелидзе
\serial Тр. МИАН
\yr 1998
\vol 220
\pages 130--141
\publ Наука, МАИК «Наука»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm937}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1819742}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0963.34078}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 1998
\vol 220
\pages 126--137


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm937
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v220/p130

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:145
    Полный текст:67

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019