RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 1998, том 220, страницы 142–156 (Mi tm938)  

Эта публикация цитируется в 14 научных статьях (всего в 14 статьях)

О некоторых обобщениях леммы Морса

А. Ф. Измаилов


Полный текст: PDF файл (1786 kB)

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 1998, 220, 138–153

Реферативные базы данных:
УДК: 517.9
Поступило в июне 1997 г.

Образец цитирования: А. Ф. Измаилов, “О некоторых обобщениях леммы Морса”, Оптимальное управление, дифференциальные уравнения и гладкая оптимизация, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Реваза Валериановича Гамкрелидзе, Тр. МИАН, 220, Наука, МАИК «Наука», М., 1998, 142–156; Proc. Steklov Inst. Math., 220 (1998), 138–153

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Izm98}
\by А.~Ф.~Измаилов
\paper О~некоторых обобщениях леммы Морса
\inbook Оптимальное управление, дифференциальные уравнения и гладкая оптимизация
\bookinfo Сборник статей. К 70-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Реваза Валериановича Гамкрелидзе
\serial Тр. МИАН
\yr 1998
\vol 220
\pages 142--156
\publ Наука, МАИК «Наука»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm938}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1819743}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0920.58014}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 1998
\vol 220
\pages 138--153


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm938
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v220/p142

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Ф. Измаилов, “Особые решения параметрических уравнений и метод искусственной параметризации”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 39:8 (1999), 1283–1289  mathnet  mathscinet  zmath; A. F. Izmailov, “Singular solutions of parametric equations and the method of artificial parametrization”, Comput. Math. Math. Phys., 39:8 (1999), 1231–1237
    2. А. Ф. Измаилов, “Устойчивые особые решения нелинейных операторных уравнений с параметром”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 39:5 (1999), 707–717  mathnet  mathscinet  zmath; A. F. Izmailov, “Stable singular solutions of nonlinear operator equations with a parameter”, Comput. Math. Math. Phys., 39:5 (1999), 675–685  elib
    3. А. Ф. Измаилов, “Теоремы о представлении семейств нелинейных отображений и теоремы о неявной функции”, Матем. заметки, 67:1 (2000), 57–68  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. F. Izmailov, “Theorems on the representation of nonlinear mapping families and implicit function theorems”, Math. Notes, 67:1 (2000), 45–54  crossref  isi  elib
    4. Izmailov A.F., Solodov M.V., “Optimality conditions for irregular inequality–constrained problems”, SIAM Journal on Control and Optimization, 40:4 (2001), 1280–1295  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    5. Arutyunov A.V., Izmailov A.F., “Bifurcation theorems via second–order optimality conditions”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 262:2 (2001), 564–576  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    6. Izmailov A.F., “On the Andronov–Hopf bifurcation theorem”, Differential Equations, 37:5 (2001), 640–646  mathnet  crossref  mathscinet  isi  scopus  scopus
    7. Izmailov A.F., Solodov M.V., “Error bounds for 2–regular mappings with Lipschitzian derivatives and their applications”, Mathematical Programming, 89:3 (2001), 413–435  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    8. Izmailov A.F., Solodov M.V., “Complementarity constraint qualification via the theory of 2–regularity”, SIAM Journal on Optimization, 13:2 (2002), 368–385  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    9. Izmailov A.F., Solodov M.V., “Superlinearly convergent algorithms for solving singular equations and smooth reformulations of complementarity problems”, SIAM Journal on Optimization, 13:2 (2002), 386–405  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    10. Izmailov A.F., Solodov M.V., “The theory of 2–regularity for mappings with Lipschitzian derivatives and its applications to optimality conditions”, Mathematics of Operations Research, 27:3 (2002), 614–635  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    11. Tret'Yakov A., Marsden J.E., “Factor–analysis of nonlinear mappings: p–regularity theory”, Communications on Pure and Applied Analysis, 2:4 (2003), 425–445  crossref  mathscinet  zmath  isi
    12. Е. Р. Аваков, “Теорема устойчивости и условия экстремума для анормальных задач”, Оптимальное управление, Сборник статей. К 105-летию со дня рождения академика Льва Семеновича Понтрягина, Тр. МИАН, 291, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2015, 10–29  mathnet  crossref  elib; E. R. Avakov, “Stability theorem and extremum conditions for abnormal problems”, Proc. Steklov Inst. Math., 291 (2015), 4–23  crossref  isi
    13. Izmailov A.F., Kurennoy A.S., Solodov M.V., “Critical Solutions of Nonlinear Equations: Stability Issues”, Math. Program., 168:1-2, SI (2018), 475–507  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    14. Arutyunov A.V., Izmailov A.F., “Stability of Possibly Nonisolated Solutions of Constrained Equations, With Applications to Complementarity and Equilibrium Problems”, Set-Valued Var. Anal., 26:2 (2018), 327–352  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:137
    Полный текст:66
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020