RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 1998, том 220, страницы 210–216 (Mi tm942)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

О системах линейных интегральных уравнений типа Вольтерра в свертках

М. С. Никольский


Аннотация: Для систем линейных уравнений типа Вольтерра в свертках получены конструктивные условия общего вида для их разрешимости при $t\ge0$. Основным аппаратом исследования является операторное исчисление Я. Микусинского, которое позволяет рассматривать изучаемую систему как систему линейных алгебраических уравнений над кольцом непрерывных функций.

Полный текст: PDF файл (841 kB)

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 1998, 220, 207–213

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
Поступило в июне 1997 г.

Образец цитирования: М. С. Никольский, “О системах линейных интегральных уравнений типа Вольтерра в свертках”, Оптимальное управление, дифференциальные уравнения и гладкая оптимизация, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Реваза Валериановича Гамкрелидзе, Тр. МИАН, 220, Наука, МАИК «Наука», М., 1998, 210–216; Proc. Steklov Inst. Math., 220 (1998), 207–213

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nik98}
\by М.~С.~Никольский
\paper О~системах линейных интегральных уравнений типа Вольтерра в~свертках
\inbook Оптимальное управление, дифференциальные уравнения и гладкая оптимизация
\bookinfo Сборник статей. К 70-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Реваза Валериановича Гамкрелидзе
\serial Тр. МИАН
\yr 1998
\vol 220
\pages 210--216
\publ Наука, МАИК «Наука»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm942}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1819747}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0917.45002}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 1998
\vol 220
\pages 207--213


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm942
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v220/p210

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Chistyakov V.F., “Solvability of systems of Volterra integral equations of the fourth kind: I”, Differential Equations, 38:5 (2002), 738–748  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    2. И. Ю. Доманов, “О циклических подпространствах оператора $(Vf)(x)=q(x)\displaystyle\int_0^xw(t)f(t) dt$”, УМН, 58:1(349) (2003), 183–184  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; I. Yu. Domanov, “On cyclic subspaces of the operator $(Vf)(x)=q(x)\displaystyle\int_0^xw(t)f(t) dt$”, Russian Math. Surveys, 58:1 (2003), 177–179  crossref  isi
    3. Chistyakov V.F., “On controllability of algebraic integral systems with a kernel of the convolution type”, Nonlinear Analysis–Theory Methods & Applications, 63:3 (2005), 326–335  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    4. В. Ф. Чистяков, “О некоторых свойствах систем интегральных уравнений Вольтерра IV рода с ядром типа свертки”, Матем. заметки, 80:1 (2006), 115–118  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. F. Chistyakov, “On Some Properties of Systems of Volterra Integral Equations of the Fourth Kind with Kernel of Convolution Type”, Math. Notes, 80:1 (2006), 109–113  crossref  isi
    5. В. Ф. Чистяков, “О разрешимости линейных интегро-алгебраических уравнений и численных методах их решения”, Сиб. матем. журн., 54:4 (2013), 932–946  mathnet  mathscinet; V. F. Chistyakov, “On the solvability and numerical methods for solution of linear integro-algebraic equations”, Siberian Math. J., 54:4 (2013), 746–758  crossref  isi
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:216
    Полный текст:75

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019