RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 1997, том 218, страницы 299–334 (Mi tm965)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 11 статьях)

О мере алгебраической независимости значений функций Рамануджана

Ю. В. Нестеренко


Полный текст: PDF файл (3719 kB)

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 1997, 218, 294–331

Реферативные базы данных:

УДК: 511.3
Поступило в феврале 1997 г.

Образец цитирования: Ю. В. Нестеренко, “О мере алгебраической независимости значений функций Рамануджана”, Аналитическая теория чисел и приложения, Сборник статей. К 60-летию со дня рождения профессора Анатолия Алексеевича Карацубы, Тр. МИАН, 218, Наука, М., 1997, 299–334; Proc. Steklov Inst. Math., 218 (1997), 294–331

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nes97}
\by Ю.~В.~Нестеренко
\paper О~мере алгебраической независимости значений функций Рамануджана
\inbook Аналитическая теория чисел и приложения
\bookinfo Сборник статей. К 60-летию со дня рождения профессора Анатолия Алексеевича Карацубы
\serial Тр. МИАН
\yr 1997
\vol 218
\pages 299--334
\publ Наука
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm965}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1642405}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0913.11030}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 1997
\vol 218
\pages 294--331


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm965
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v218/p299

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Зудилин, “Тэта-константы и дифференциальные уравнения”, Матем. сб., 191:12 (2000), 77–122  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; W. V. Zudilin, “Thetanulls and differential equations”, Sb. Math., 191:12 (2000), 1827–1871  crossref  isi
    2. В. В. Зудилин, “Об иррациональности $\zeta_q(2)$”, УМН, 56:6(342) (2001), 147–148  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; W. V. Zudilin, “On the irrationality of $\zeta _q(2)$”, Russian Math. Surveys, 56:6 (2001), 1183–1185  crossref  isi
    3. В. В. Зудилин, “О мере иррациональности $q$-аналога $\zeta(2)$”, Матем. сб., 193:8 (2002), 49–70  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; W. V. Zudilin, “On the irrationality measure for a $q$-analogue of $\zeta(2)$”, Sb. Math., 193:8 (2002), 1151–1172  crossref  isi  elib
    4. Я. М. Холявка, “O мере алгебраической независимости значений эллиптических функций Якоби”, Фундамент. и прикл. матем., 11:6 (2005), 209–219  mathnet  mathscinet  zmath  elib; Ya. M. Kholyavka, “On a measure of algebraic independence of values of Jacobi elliptic functions”, J. Math. Sci., 146:2 (2007), 5782–5790  crossref
    5. Roy D., “Simultaneous Approximation by Conjugate Algebraic Numbers in Fields of Transcendence Degree One”, International Journal of Number Theory, 1:3 (2005), 357–382  crossref  mathscinet  zmath  isi
    6. С. В. Михайлов, “Тип трансценднтности для почти всех точек $m$-мерного вещественного пространства”, Матем. сб., 198:10 (2007), 67–88  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. V. Mikhailov, “Transcendence type for almost all points in real $m$-dimensional space”, Sb. Math., 198:10 (2007), 1443–1463  crossref  isi
    7. Wang T.Q., Xu G.Sh., “p–adic measures of algebraic independence for the values of Ramanujan functions and Klein modular functions”, Acta Mathematica Sinica–English Series, 23:1 (2007), 83–88  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    8. Ю. В. Нестеренко, “Алгебраическая независимость $p$-адических чисел”, Изв. РАН. Сер. матем., 72:3 (2008), 159–174  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; Yu. V. Nesterenko, “Algebraic independence of $p$-adic numbers”, Izv. Math., 72:3 (2008), 565–579  crossref  isi  elib
    9. А. П. Долгалев, “Оценка порядков нулей многочленов от некоторых аналитических функций”, Матем. заметки, 84:2 (2008), 193–206  mathnet  crossref  mathscinet; A. P. Dolgalev, “Estimates for the Orders of Zeros of Polynomials in Some Analytic Functions”, Math. Notes, 84:2 (2008), 184–196  crossref  isi  elib
    10. С. В. Михайлов, “Тип трансцендентности для почти всех точек $m$-мерного комплексного пространства”, УМН, 63:2(380) (2008), 175–176  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. V. Mikhailov, “Transcendence type for almost all points of the $m$-dimensional complex space”, Russian Math. Surveys, 63:2 (2008), 375–377  crossref  isi
    11. Chirskii V.G., “Topical Problems of the Theory of Transcendental Numbers: Development of Approaches to Their Solution in the Works of Yu. V. Nesterenko”, Russ. J. Math. Phys., 24:2 (2017), 153–171  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:208
    Полный текст:105

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019