RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 1997, том 218, страницы 374–384 (Mi tm969)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Оценки производных полиномов на выпуклых телах

В. И. Скалыга


Аннотация: В работе получена неулучшаемая оценка в неравенстве A. A. Маркова для алгебраических полиномов на выпуклых ограниченных замкнутых телах в банаховых пространствах.

Полный текст: PDF файл (1055 kB)

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 1997, 218, 372–383

Реферативные базы данных:
УДК: 517.16
Поступило в феврале 1997 г.

Образец цитирования: В. И. Скалыга, “Оценки производных полиномов на выпуклых телах”, Аналитическая теория чисел и приложения, Сборник статей. К 60-летию со дня рождения профессора Анатолия Алексеевича Карацубы, Тр. МИАН, 218, Наука, М., 1997, 374–384; Proc. Steklov Inst. Math., 218 (1997), 372–383

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ska97}
\by В.~И.~Скалыга
\paper Оценки производных полиномов на выпуклых телах
\inbook Аналитическая теория чисел и приложения
\bookinfo Сборник статей. К 60-летию со дня рождения профессора Анатолия Алексеевича Карацубы
\serial Тр. МИАН
\yr 1997
\vol 218
\pages 374--384
\publ Наука
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm969}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1642421}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0921.46034}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 1997
\vol 218
\pages 372--383


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm969
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v218/p374

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. И. Скалыга, “Аналоги неравенств В. Маркова, А. Шеффера и Р. Даффина на выпуклых телах”, Матем. заметки, 68:1 (2000), 146–150  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. I. Skalyga, “Analogs of the Markov and Schaeffer–Duffin inequalities for convex bodies”, Math. Notes, 68:1 (2000), 130–134  isi
    2. В. И. Скалыга, “Многомерные аналоги неравенств В. А. Маркова и С. Н. Бернштейна”, Изв. РАН. Сер. матем., 65:6 (2001), 129–172  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. I. Skalyga, “Multidimensional analogues of the Markov and Bernstein inequalities”, Izv. Math., 65:6 (2001), 1197–1241  crossref  elib
    3. Kroo A., “Markov–type inequalities for surface gradients of multivariate polynomials”, Journal of Approximation Theory, 118:2 (2002), 235–245  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    4. В. И. Скалыга, “Аналоги неравенства В. А. Маркова в нормированных пространствах”, Матем. заметки, 75:5 (2004), 793–796  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. I. Skalyga, “Analogs of Markov"s Inequality in Normed Spaces”, Math. Notes, 75:5 (2004), 739–743  crossref  isi  elib
    5. Revesz S.G., Sarantopoulos Y., “The generalized Minkowski functional with applications in approximation theory”, Journal of Convex Analysis, 11:2 (2004), 303–334  mathscinet  zmath  isi
    6. В. И. Скалыга, “Границы производных от полиномов на центрально-симметричных выпуклых телах”, Изв. РАН. Сер. матем., 69:3 (2005), 179–192  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. I. Skalyga, “Bounds for the derivatives of polynomials on centrally symmetric convex bodies”, Izv. Math., 69:3 (2005), 607–621  crossref  isi  elib
    7. В. И. Скалыга, “Теоремы В. А. Маркова в нормированных пространствах”, Изв. РАН. Сер. матем., 72:2 (2008), 193–222  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. I. Skalyga, “V. A. Markov's theorems in normed spaces”, Izv. Math., 72:2 (2008), 383–412  crossref  isi
    8. Kannan R., Rademacher L., “Optimization of a convex program with a polynomial perturbation”, Operations Research Letters, 37:6 (2009), 384–386  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:98
    Полный текст:62
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021