RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1997, том 111, номер 2, страницы 218–233 (Mi tmf1002)  

Эта публикация цитируется в 12 научных статьях (всего в 12 статьях)

Причинная структура квантовых стохастических мер

Дж. Гох

St. Patrick's College

Аннотация: Обсуждается взаимосвязь микропричинности квантового поля и макропричинности квантового шума, соответствующего этому полю. Выведено квантовое стохастическое дифференциальное уравнение в форме Стратоновича для оператора эволюции. Установлена связь этого уравнения с уравнением, возникающим в теории квантового стохастического предела Аккарди, Фриджерио и Лю. Определен класс некоммутативных представлений исчисления Стратоновича. Выяснена связь этого исчисления с квантовым исчислением Ито–Хадсона–Партасарати. В приближении слабой связи квантовое поле, взаимодействующее с квантово-механической системой, описано с помощью квантового шума. Предложен синтез стохастических исчислений Ито и Стратоновича, и объяснен их физический смысл.

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf1002

Полный текст: PDF файл (279 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1997, 111:2, 563–575

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 06.01.1997

Образец цитирования: Дж. Гох, “Причинная структура квантовых стохастических мер”, ТМФ, 111:2 (1997), 218–233; Theoret. and Math. Phys., 111:2 (1997), 563–575

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gou97}
\by Дж.~Гох
\paper Причинная структура квантовых стохастических мер
\jour ТМФ
\yr 1997
\vol 111
\issue 2
\pages 218--233
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf1002}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf1002}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1478892}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0978.81510}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1997
\vol 111
\issue 2
\pages 563--575
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02634267}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1997YA85100004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf1002
  • https://doi.org/10.4213/tmf1002
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v111/i2/p218

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Дж. Гох, “Некоммутативные шумы Ито и Стратоновича и стохастические эволюции”, ТМФ, 113:2 (1997), 276–284  mathnet  crossref  mathscinet; J. Gough, “Non-commutative Ito and Stratonovich noise and stochastic evolutions”, Theoret. and Math. Phys., 113:2 (1997), 1431–1437  crossref  isi
    2. Gough, J, “A new approach to non-commutative white noise analysis”, Comptes Rendus de l Academie Des Sciences Serie i-Mathematique, 326:8 (1998), 981  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus  scopus
    3. Gough, J, “Asymptotic stochastic transformations for nonlinear quantum dynamical systems”, Reports on Mathematical Physics, 44:3 (1999), 313  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    4. Gough, J, “The Stratonovich interpretation of quantum stochastic approximations”, Potential Analysis, 11:3 (1999), 213  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus  scopus
    5. Gough, J, “Dissipative canonical flows in classical and quantum mechanics”, Journal of Mathematical Physics, 40:6 (1999), 2805  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus  scopus
    6. Дж. Гоф, “Бозонно-фермионные белые шумы и процесс отражения”, ТМФ, 124:1 (2000), 36–47  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; J. Gough, “Bosonic and fermionic white noises and the reflection process”, Theoret. and Math. Phys., 124:1 (2000), 887–896  crossref  isi
    7. Gough, J, “Noncommutative Markov approximations”, Doklady Mathematics, 64:1 (2001), 112  mathscinet  zmath  isi
    8. Gough, J, “Quantum white noises and the master equation for Gaussian reference states”, Russian Journal of Mathematical Physics, 10:2 (2003), 142  mathscinet  zmath  isi
    9. Von Waldenfels, W, “Symmetric differentiation and Hamiltonian of a quantum stochastic”, Infinite Dimensional Analysis Quantum Probability and Related Topics, 8:1 (2005), 73  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    10. Von Waldenfels W., “The Hamiltonian of a simple pure number process”, Quantum Probability and Infinite Dimensional Analysis, Qp-Pq Quantum Probability and White Noise Analysis, 18, 2005, 518–524  mathscinet  isi
    11. von Waldenfels W., “The Singular Coupling Limit for a Simple Pure Number Process”, Stochastics, 84:2-3, SI (2012), 417–423  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus  scopus
    12. Gough J.E., “Symplectic Noise and the Classical Analog of the Lindblad Generator”, J. Stat. Phys., 160:6 (2015), 1709–1720  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus  scopus
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:195
    Полный текст:97
    Литература:37
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020