Теоретическая и математическая физика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2021, том 209, номер 1, страницы 16–45 (Mi tmf10114)  

Многополюсное обобщение для эллиптических моделей интегрируемых взаимодействующих волчков

Е. С. Трунинаab, А. В. Зотовa*

a Математический институт им. В. А. Стеклова Российской академии наук, Москва, Россия
b Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет), Долгопрудный, Московская обл., Россия

Аннотация: Приводится обзор и подробное описание $gl_{NM}$ моделей Годена, связанных с голоморфными векторными расслоениями ранга $NM$ и степени $N$ на эллиптической кривой с $n$ проколотыми точками. Определяются их обобщения, построенные с помощью $R$-матриц, удовлетворяющих ассоциативному уравнению Янга–Бакстера. Приводится естественное обобщение полученных моделей на системы Шлезингера.

Ключевые слова: эллиптические интегрируемые системы, эллиптические системы Шлезингера, модели Годена.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 19-11-00062
Работа выполнена при поддержке Российского научного фонда (грант № 19-11-00062) в Математическом институте им. В. А. Стеклова Российской академии наук.

* Автор для корреспонденции

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf10114

Полный текст: PDF файл (739 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2021, 209:1, 1331–1356

Тип публикации: Статья
Поступило в редакцию: 19.04.2021
После доработки: 20.05.2021

Образец цитирования: Е. С. Трунина, А. В. Зотов, “Многополюсное обобщение для эллиптических моделей интегрируемых взаимодействующих волчков”, ТМФ, 209:1 (2021), 16–45; Theoret. and Math. Phys., 209:1 (2021), 1331–1356

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{TruZot21}
\by Е.~С.~Трунина, А.~В.~Зотов
\paper Многополюсное обобщение для~эллиптических моделей интегрируемых взаимодействующих волчков
\jour ТМФ
\yr 2021
\vol 209
\issue 1
\pages 16--45
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf10114}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf10114}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2021
\vol 209
\issue 1
\pages 1331--1356
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0040577921100020}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf10114
  • https://doi.org/10.4213/tmf10114
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v209/i1/p16

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:41
    Литература:3
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021