RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1997, том 111, номер 3, страницы 335–344 (Mi tmf1012)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Асимптотическое разложение решения задачи Коши для цепочки Вольтерра со ступенеобразным начальным условием

В. Л. Верещагин

Иркутский вычислительный центр СО РАН

Аннотация: Описана связь между решением цепочки Вольтерра, асимптотически стремящимся к константам на бесконечности, и модулированной по Уизему римановой поверхностью рода 1. Построен главный член асимптотического разложения при больших временах решения указанной задачи Коши для цепочки Вольтерра.

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf1012

Полный текст: PDF файл (241 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1997, 111:3, 658–666

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 03.12.1996

Образец цитирования: В. Л. Верещагин, “Асимптотическое разложение решения задачи Коши для цепочки Вольтерра со ступенеобразным начальным условием”, ТМФ, 111:3 (1997), 335–344; Theoret. and Math. Phys., 111:3 (1997), 658–666

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ver97}
\by В.~Л.~Верещагин
\paper Асимптотическое разложение решения задачи Коши для цепочки Вольтерра со ступенеобразным начальным условием
\jour ТМФ
\yr 1997
\vol 111
\issue 3
\pages 335--344
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf1012}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf1012}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1472212}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0978.35502}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1997
\vol 111
\issue 3
\pages 658--666
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02634054}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1997YC44100002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf1012
  • https://doi.org/10.4213/tmf1012
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v111/i3/p335

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. М. Гусейнов, А. Х. Ханмамедов, “Асимптотика при $t\to\infty$ решения задачи Коши для цепочки Тоды с начальными данными типа ступеньки”, ТМФ, 119:3 (1999), 429–440  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; I. M. Guseinov, A. Kh. Khanmamedov, “The $t\to\infty$ asymptotic regime of the Cauchy problem solution for the Toda chain with threshold-type initial data”, Theoret. and Math. Phys., 119:3 (1999), 739–749  crossref  isi  elib
    2. Svinin, AK, “Reductions of the Volterra lattice”, Physics Letters A, 337:3 (2005), 197  crossref  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus  scopus  scopus
    3. Khanmamedov A.K., “On the integration of an initial-boundary value problem for the Volterra lattice”, Differential Equations, 41:8 (2005), 1192–1195  mathnet  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus  scopus
    4. Khanmamedov, AK, “Initial-boundary value problem for the Volterra lattice on a half-line with zero boundary condition”, Doklady Mathematics, 78:3 (2008), 848  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus  scopus
    5. Аг. Х. Ханмамедов, “Задача Коши для полубесконечной цепочки Вольтерра с асимптотически периодическим начальным условием”, Сиб. матем. журн., 51:2 (2010), 428–441  mathnet  mathscinet  elib; A. Kh. Khanmamedov, “The Cauchy problem for a semi-infinite Volterra chain with an asymptotically periodic initial condition”, Siberian Math. J., 51:2 (2010), 346–356  crossref  isi  elib
    6. М. Г. Махмудова, А. Х. Ханмамедов, “Асимптотически периодическое решение задачи Коши для ленгмюровской цепочки”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 55:12 (2015), 2049–2054  mathnet  crossref  mathscinet  elib; M. G. Makhmudova, A. Kh. Khanmamedov, “Asymptotic periodic solution of the Cauchy problem for the Langmuir lattice”, Comput. Math. Math. Phys., 55:12 (2015), 2008–2013  crossref  isi
    7. Р. Ч. Кулаев, А. Б. Шабат, “Законы сохранения в задаче о ступеньке для цепочки Вольтерра”, Уфимск. матем. журн., 11:1 (2019), 61–67  mathnet; R. Ch. Kulaev, A. B. Shabat, “Conservation laws for Volterra chain with initial step-like condition”, Ufa Math. J., 11:1 (2019), 63–69  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:279
    Полный текст:127
    Литература:31
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020