RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1997, том 111, номер 3, страницы 413–422 (Mi tmf1018)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Переменные Боголюбова для релятивистски-инвариантных систем

О. А. Хрусталев, М. В. Чичикина

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, физический факультет

Аннотация: Продолжается рассмотрение релятивистски-инвариантных систем, начатое в работе [1]. Проводится редукция числа состояний поля. Приводятся выражения для интегралов движения в нулевом порядке по обратным степеням константы связи как производных по групповым переменным.

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf1018

Полный текст: PDF файл (192 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1997, 111:3, 723–730

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 11.12.1996

Образец цитирования: О. А. Хрусталев, М. В. Чичикина, “Переменные Боголюбова для релятивистски-инвариантных систем”, ТМФ, 111:3 (1997), 413–422; Theoret. and Math. Phys., 111:3 (1997), 723–730

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KhrChi97}
\by О.~А.~Хрусталев, М.~В.~Чичикина
\paper Переменные Боголюбова для релятивистски-инвариантных систем
\jour ТМФ
\yr 1997
\vol 111
\issue 3
\pages 413--422
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf1018}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf1018}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0978.81517}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1997
\vol 111
\issue 3
\pages 723--730
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02634060}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1997YC44100008}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf1018
  • https://doi.org/10.4213/tmf1018
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v111/i3/p413

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. Ю. Спирина, О. А. Хрусталев, М. В. Чичикина, “Нестационарный полярон”, ТМФ, 122:3 (2000), 417–425  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; E. Yu. Spirina, O. A. Khrustalev, M. V. Chichikina, “Nonstationary polaron”, Theoret. and Math. Phys., 122:3 (2000), 347–354  crossref  isi
    2. Khrustalev, O, “Covariant collective coordinates method in path integral formalism: Application to quantum gravity on classical background”, Nuclear Physics B-Proceedings Supplements, 104 (2002), 217  crossref  mathscinet  adsnasa  isi  scopus  scopus  scopus
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:210
    Полный текст:102
    Литература:46
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020