RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1997, том 112, номер 1, страницы 92–102 (Mi tmf1029)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Возмущение двухсолитонного решения уравнения Кортевега–де Фриза

Л. А. Калякин, В. А. Лазарев

Институт математики с вычислительным центром Уфимского научного центра РАН

Аннотация: В задаче о возмущении уравнения Кортевега–де Фриза выписаны уравнения модуляции параметров двухсолитонного решения, которые описывают медленную деформацию амплитуд и сдвигов фаз. Показано, что сдвиг фазы медленного солитона зависит от деформации амплитуды быстрого солитона.

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf1029

Полный текст: PDF файл (242 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1997, 112:1, 866–874

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 17.04.1996
После доработки: 17.02.1997

Образец цитирования: Л. А. Калякин, В. А. Лазарев, “Возмущение двухсолитонного решения уравнения Кортевега–де Фриза”, ТМФ, 112:1 (1997), 92–102; Theoret. and Math. Phys., 112:1 (1997), 866–874

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KalLaz97}
\by Л.~А.~Калякин, В.~А.~Лазарев
\paper Возмущение двухсолитонного решения уравнения Кортевега--де Фриза
\jour ТМФ
\yr 1997
\vol 112
\issue 1
\pages 92--102
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf1029}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf1029}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1478902}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0978.35501}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13269610}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1997
\vol 112
\issue 1
\pages 866--874
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02634101}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1997YD92400005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf1029
  • https://doi.org/10.4213/tmf1029
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v112/i1/p92

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Лазарев, “Bозмущение двухсолитонного решения уравнения Кортевега–де Фриза в случае близких значений амплитуд”, ТМФ, 118:3 (1999), 434–440  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. A. Lazarev, “Perturbation of a two-soliton solution of the Korteweg–de Vries equation in the case of close amplitudes”, Theoret. and Math. Phys., 118:3 (1999), 341–346  crossref  isi
    2. А. Векслер, Й. Зарми, “Пертурбативный анализ взаимодействия волн в нелинейных системах”, ТМФ, 144:2 (2005), 410–422  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. Veksler, Y. Zarmi, “Perturbative Analysis of Wave Interaction in Nonlinear Systems”, Theoret. and Math. Phys., 144:2 (2005), 1227–1237  crossref  isi  elib
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:295
    Полный текст:86
    Литература:28
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019