RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1997, том 112, номер 1, страницы 124–131 (Mi tmf1033)  

О вырожденных многомерных законах дисперсии

Д. Д. Цхакаяa, Е. И. Шульманb

a Институт физики АН Грузии
b Центр нелинейных исследований при Институте теоретической физики им. Л. Д. Ландау РАН

Аннотация: Исследуется вырожденность многомерных аналитических в нуле законов дисперсии в предположении, что соответствующая функция вырожденности удовлетворяет условию (3). Доказывается, что вырожденными относительно процесса распада $1\to2$ могут быть только двумерные законы дисперсии $\omega(p,q)$, асимптотика которых при малых $p$ и $q$ имеет вид (28). Показано, что соответствующая функция вырожденности единственна, и найдена ее асимптотика.

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf1033

Полный текст: PDF файл (209 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1997, 112:1, 892–898

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 10.02.1995

Образец цитирования: Д. Д. Цхакая, Е. И. Шульман, “О вырожденных многомерных законах дисперсии”, ТМФ, 112:1 (1997), 124–131; Theoret. and Math. Phys., 112:1 (1997), 892–898

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{TskShu97}
\by Д.~Д.~Цхакая, Е.~И.~Шульман
\paper О~вырожденных многомерных законах дисперсии
\jour ТМФ
\yr 1997
\vol 112
\issue 1
\pages 124--131
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf1033}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf1033}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1478905}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0978.35503}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1997
\vol 112
\issue 1
\pages 892--898
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02634105}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1997YD92400009}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf1033
  • https://doi.org/10.4213/tmf1033
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v112/i1/p124

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:133
    Полный текст:56
    Литература:16
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019