RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1997, том 112, номер 1, страницы 142–160 (Mi tmf1035)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Не зависимая от граничных условий алгебра в формализме Аштекара

В. О. Соловьев

Институт физики высоких энергий

Аннотация: Рассматривается алгебра генераторов пространственных диффеоморфизмов и калибровочных преобразований в каноническом формализме общей теории относительности в переменных Аштекара и АДМ. Используется предложенная ранее модификация полевой скобки Пуассона поверхностными членами, которая позволяет рассматривать в качестве допустимых все локальные функционалы. Показано, что замыкание указанной алгебры можно обеспечить еще до наложения граничных условий путем выбора поверхностных членов в выражениях для генераторов. При этом существенно, что на границе пуассонова структура для переменных Аштекара отлична от канонической.

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf1035

Полный текст: PDF файл (287 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1997, 112:1, 906–921

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 28.11.1996
После доработки: 26.02.1997

Образец цитирования: В. О. Соловьев, “Не зависимая от граничных условий алгебра в формализме Аштекара”, ТМФ, 112:1 (1997), 142–160; Theoret. and Math. Phys., 112:1 (1997), 906–921

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sol97}
\by В.~О.~Соловьев
\paper Не зависимая от граничных условий алгебра в~формализме Аштекара
\jour ТМФ
\yr 1997
\vol 112
\issue 1
\pages 142--160
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf1035}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf1035}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1478907}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0978.83503}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1997
\vol 112
\issue 1
\pages 906--921
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02634107}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1997YD92400011}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf1035
  • https://doi.org/10.4213/tmf1035
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v112/i1/p142

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Soloviev, VO, “Bering's proposal for boundary contribution to the Poisson bracket”, Journal of Mathematical Physics, 41:8 (2000), 5369  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus  scopus
    2. Pons J.M., Salisbury D.C., Shepley L.C., “Gauge group and reality conditions in Ashtekar's complex formulation of canonical gravity”, Physical Review D, 62:6 (2000), 064026  crossref  mathscinet  adsnasa  isi  scopus  scopus  scopus
    3. Soloviev V.O., “Black hole entropy from Poisson brackets: Demystification of some calculations”, Physical Review D, 61:2 (2000), 027502  crossref  mathscinet  adsnasa  isi  scopus  scopus  scopus
    4. Tezuka, KI, “Poisson brackets, strings and membranes”, European Physical Journal C, 25:3 (2002), 465  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus  scopus
    5. Soloviev, VO, “Boundary values as Hamiltonian variables. II. Graded structures”, Journal of Mathematical Physics, 43:7 (2002), 3636  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus  scopus
    6. Soloviev, VO, “Boundary values as Hamiltonian variables. III. Ideal fluid with a free surface”, Journal of Mathematical Physics, 43:7 (2002), 3655  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus  scopus
    7. Lompay R.R. Petrov A.N., “Covariant Differential Identities and Conservation Laws in Metric-Torsion Theories of Gravitation. I. General Consideration”, J. Math. Phys., 54:6 (2013), 062504  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus  scopus  scopus
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:187
    Полный текст:63
    Литература:33
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019