RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1997, том 112, номер 2, страницы 254–282 (Mi tmf1042)  

Эта публикация цитируется в 15 научных статьях (всего в 15 статьях)

Многомерные системы тодовского типа

А. В. Разумов, М. В. Савельев

Институт физики высоких энергий

Аннотация: С помощью методов теории алгебр Ли и дифференциальной геометрии получен широкий класс многомерных нелинейных систем и предложена схема их интегрирования.

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf1042

Полный текст: PDF файл (328 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1997, 112:2, 999–1022

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 07.04.1997

Образец цитирования: А. В. Разумов, М. В. Савельев, “Многомерные системы тодовского типа”, ТМФ, 112:2 (1997), 254–282; Theoret. and Math. Phys., 112:2 (1997), 999–1022

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{RazSav97}
\by А.~В.~Разумов, М.~В.~Савельев
\paper Многомерные системы тодовского типа
\jour ТМФ
\yr 1997
\vol 112
\issue 2
\pages 254--282
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf1042}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf1042}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1483279}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0978.37505}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1997
\vol 112
\issue 2
\pages 999--1022
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02634159}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1997YE83300005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf1042
  • https://doi.org/10.4213/tmf1042
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v112/i2/p254

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ferreira, LA, “Riccati-type equations, generalised WZNW equations, and multidimensional Toda systems”, Communications in Mathematical Physics, 203:3 (1999), 649  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus  scopus
    2. Ж. Жерве, “Уравнения Лакса в десятимерных суперсимметричных классических теориях Янга–Миллса”, ТМФ, 123:2 (2000), 189–197  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; J. Gervais, “Lax equations in 10-dimensional supersymmetric classical Yang–Mills theories”, Theoret. and Math. Phys., 123:2 (2000), 569–575  crossref  isi
    3. Razumov A.V., Saveliev M.V., “Lie groups, differential geometry, and nonlinear integrable systems”, Nonassociative Algebra and its Applications, Lecture Notes in Pure and Applied Mathematics, 211, 2000, 321–336  mathscinet  zmath  isi
    4. Bueno, AG, “Confinement and soliton solutions in the SL(3) Toda model coupled to matter fields”, Nuclear Physics B, 626:3 (2002), 463  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus  scopus
    5. Nirov, KS, “W-algebras for non-abelian Toda systems”, Journal of Geometry and Physics, 48:4 (2003), 505  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus  scopus
    6. Aratyn, H, “Integrable hierarchy for multidimensional Toda equations and topological-anti-topological fusion”, Journal of Geometry and Physics, 46:1 (2003), 21  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus  scopus
    7. Zuevsky, A, “Continual Lie algebras and noncommutative counterparts of exactly solvable models”, Journal of Physics A-Mathematical and General, 37:2 (2004), 537  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus  scopus
    8. Nirov, KS, “On Z-gradations of twisted loop Lie algebras of complex simple Lie algebras”, Communications in Mathematical Physics, 267:3 (2006), 587  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus  scopus
    9. Nirov Kh.S., Razumov A.V., “Toda equations associated with loop groups of complex classical Lie groups”, Nuclear Physics B, 783:3 (2007), 241–275  crossref  mathscinet  adsnasa  isi  scopus  scopus
    10. Х. С. Ниров, А. В. Разумов, “О $\mathbb Z$-градуированных алгебрах Ли петель, группах петель и уравнениях Тоды”, ТМФ, 154:3 (2008), 451–476  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; Kh. Nirov, A. V. Razumov, “$\mathbb Z$-graded loop Lie algebras, loop groups, and Toda equations”, Theoret. and Math. Phys., 154:3 (2008), 385–404  crossref  isi  elib
    11. Nirov Kh.S., Razumov A.V., “The rational dressing for abelian twisted loop Toda systems”, Journal of High Energy Physics, 2008, no. 12, 048  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus  scopus
    12. Alvarez, O, “INTEGRABLE THEORIES AND LOOP SPACES: FUNDAMENTALS, APPLICATIONS AND NEW DEVELOPMENTS”, International Journal of Modern Physics A, 24:10 (2009), 1825  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus  scopus
    13. M. S. Nirova, “On conservation laws in affine Toda systems”, Владикавк. матем. журн., 13:1 (2011), 59–70  mathnet  elib
    14. Guest M.A., Lin Ch.-Sh., “Nonlinear PDE Aspects of the Tt Equations of Cecotti and Vafa”, J. Reine Angew. Math., 689 (2014), 1–32  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus  scopus
    15. Vekslerchik V.E., “Solitons of the (2+2)-Dimensional Toda Lattice”, J. Phys. A-Math. Theor., 52:4 (2019), 045202  crossref  isi  scopus
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:267
    Полный текст:135
    Литература:39
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021