RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1997, том 112, номер 2, страницы 295–307 (Mi tmf1044)  

Стохастические уравнения для флуктуационных потенциалов в донорно-акцепторных системах с малой компенсацией

В. Н. Лихачев, В. А. Онищук

Институт химической физики им. Н. Н. Семенова РАН

Аннотация: Для решения полученных в [1] стохастических уравнений для флуктуационных потенциалов в донорно-акцепторных системах с малой компенсацией $K$ разработанаасимптотическая теория возмущений по малым $K$ и на ее основе вычислена поправка к уровню Ферми примесных электронов: $\delta\mu(K)=c_1K+c_2K^{3/2}+c_3K^2\ln(1/K)+c_4K^2$. Константы $c_i$ являются суммами асимптотических рядов по малому параметру $\alpha=0.23$ с коэффициентами, зависящими от $\Lambda$, где $1/\Lambda$ – средний размер двухакцепторного локального комплекса. Константа $c_1$ пропорциональна $\Lambda$. Таким образом, несмотря на малую концентрацию двухакцепторных локальных комплексов их структура определяет главный член асимптотики уровня Ферми примесных электронов.

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf1044

Полный текст: PDF файл (286 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1997, 112:2, 1032–1042

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 07.10.1996

Образец цитирования: В. Н. Лихачев, В. А. Онищук, “Стохастические уравнения для флуктуационных потенциалов в донорно-акцепторных системах с малой компенсацией”, ТМФ, 112:2 (1997), 295–307; Theoret. and Math. Phys., 112:2 (1997), 1032–1042

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LikOni97}
\by В.~Н.~Лихачев, В.~А.~Онищук
\paper Стохастические уравнения для флуктуационных потенциалов в~донорно-акцепторных системах с~малой компенсацией
\jour ТМФ
\yr 1997
\vol 112
\issue 2
\pages 295--307
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf1044}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf1044}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1997
\vol 112
\issue 2
\pages 1032--1042
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02634161}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1997YE83300007}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf1044
  • https://doi.org/10.4213/tmf1044
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v112/i2/p295

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:164
    Полный текст:85
    Литература:27
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019