RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1997, том 112, номер 2, страницы 324–336 (Mi tmf1046)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О невозможности гравитационного коллапса в релятивистской теории гравитации

А. А. Логуновa, М. А. Мествиришвилиb

a Институт физики высоких энергий
b Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, физический факультет

Аннотация: В рамках релятивистской теории гравитации на примере пылевидной материи показано, что гравитационное притяжение не приводит к образованию “черных дыр”. Установлено, что при отсутствии вещества гравитационное поле также отсутствует. Поэтому вакуум не создает гравитационного поля. Обсуждается механизм выделения энергии при аккреции вещества на объекты большой массы.

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf1046

Полный текст: PDF файл (199 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1997, 112:2, 1056–1067

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 05.03.1997

Образец цитирования: А. А. Логунов, М. А. Мествиришвили, “О невозможности гравитационного коллапса в релятивистской теории гравитации”, ТМФ, 112:2 (1997), 324–336; Theoret. and Math. Phys., 112:2 (1997), 1056–1067

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LogMes97}
\by А.~А.~Логунов, М.~А.~Мествиришвили
\paper О~невозможности гравитационного коллапса в~релятивистской теории гравитации
\jour ТМФ
\yr 1997
\vol 112
\issue 2
\pages 324--336
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf1046}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf1046}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1483281}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0978.83508}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1997
\vol 112
\issue 2
\pages 1056--1067
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02634163}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1997YE83300009}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf1046
  • https://doi.org/10.4213/tmf1046
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v112/i2/p324

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Gershtein, SS, “On the boundedness of the admissible dilation of time by the gravitational field”, Doklady Physics, 51:2 (2006), 53  crossref  adsnasa  isi  elib  scopus  scopus  scopus
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:396
    Полный текст:137
    Литература:34
    Первая стр.:6
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019