RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1997, том 112, номер 3, страницы 375–383 (Mi tmf1049)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Интегрируемые уравнения на $\mathbb Z$-градуированных алгебрах Ли

И. З. Голубчик, В. В. Соколов

Институт математики с вычислительным центром Уфимского научного центра РАН

Аннотация: Рассматриваются эволюционные системы, обладающие $L$$A$-парами в $\mathbb Z$-градуированных алгебрах Ли. При этом с одним и тем же оператором $L$ связываются несколько разных иерархий интегрируемых систем, соответствующих разным разложениям нулевой компоненты $\mathbb Z$-градуированной алгебры в прямую сумму двух подалгебр. Это позволяет построить новые примеры многокомпонентных интегрируемых систем типа уравнений Бюргерса, мКдФ, НУШ и Буссинеска.

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf1049

Полный текст: PDF файл (228 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1997, 112:3, 1097–1103

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 13.02.1997

Образец цитирования: И. З. Голубчик, В. В. Соколов, “Интегрируемые уравнения на $\mathbb Z$-градуированных алгебрах Ли”, ТМФ, 112:3 (1997), 375–383; Theoret. and Math. Phys., 112:3 (1997), 1097–1103

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GolSok97}
\by И.~З.~Голубчик, В.~В.~Соколов
\paper Интегрируемые уравнения на $\mathbb Z$-градуированных алгебрах Ли
\jour ТМФ
\yr 1997
\vol 112
\issue 3
\pages 375--383
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf1049}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf1049}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1486795}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0968.35524}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13250921}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1997
\vol 112
\issue 3
\pages 1097--1103
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02583041}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000071403900002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf1049
  • https://doi.org/10.4213/tmf1049
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v112/i3/p375

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. З. Голубчик, В. В. Соколов, “Обобщенные уравнения Гайзенберга на $\mathbb Z$-градуированных алгебрах Ли”, ТМФ, 120:2 (1999), 248–255  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; I. Z. Golubchik, V. V. Sokolov, “Generalized Heisenberg equations on $\mathbb Z$-graded Lie algebras”, Theoret. and Math. Phys., 120:2 (1999), 1019–1025  crossref  isi
    2. Gurses, M, “On construction of recursion operators from Lax representation”, Journal of Mathematical Physics, 40:12 (1999), 6473  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    3. А. В. Гладков, В. В. Дмитриева, Р. А. Шарипов, “О некоторых нелинейных уравнениях, сводящихся к уравнениям диффузионного типа”, ТМФ, 123:1 (2000), 26–37  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. V. Gladkov, V. V. Dmitrieva, R. A. Sharipov, “Some nonlinear equations reducible to diffusion-type equations”, Theoret. and Math. Phys., 123:1 (2000), 436–445  crossref  isi
    4. И. З. Голубчик, В. В. Соколов, “Многокомпонентное обобщение иерархии уравнения Ландау–Лифшица”, ТМФ, 124:1 (2000), 62–71  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; I. Z. Golubchik, V. V. Sokolov, “Multicomponent generalization of the hierarchy of the Landau–Lifshitz equation”, Theoret. and Math. Phys., 124:1 (2000), 909–917  crossref  isi
    5. И. З. Голубчик, В. В. Соколов, “Еще одна разновидность классического уравнения Янга–Бакстера”, Функц. анализ и его прил., 34:4 (2000), 75–78  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; I. Z. Golubchik, V. V. Sokolov, “One More Kind of the Classical Yang–Baxter Equation”, Funct. Anal. Appl., 34:4 (2000), 296–298  crossref  isi
    6. А. А. Бормисов, Ф. Х. Мукминов, “Симметрии гиперболических систем типа уравнения Риккати”, ТМФ, 127:1 (2001), 47–62  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. A. Bormisov, F. Kh. Mukminov, “Symmetries of Systems of the Hyperbolic Riccati Type”, Theoret. and Math. Phys., 127:1 (2001), 446–459  crossref  isi  elib
    7. Sokolov, VV, “On decompositions of the loop algebra over so(3) into a sum of two subalgebras”, Doklady Mathematics, 70:1 (2004), 568  mathscinet  isi
    8. Vladimir S. Gerdjikov, Georgi G. Grahovski, Alexander V. Mikhailov, Tihomir I. Valchev, “Polynomial Bundles and Generalised Fourier Transforms for Integrable Equations on A.III-type Symmetric Spaces”, SIGMA, 7 (2011), 096, 48 pp.  mathnet  crossref  mathscinet
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:182
    Полный текст:66
    Литература:30
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018