RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2004, том 140, номер 3, страницы 388–395 (Mi tmf105)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Калибровочно-инвариантная $U(1)$-модель на некоммутативной плоскости в аксиальной калибровке

А. А. Славнов

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Калибровочно-инвариантная $U(1)$-модель на некоммутативной плоскости, описывающая скалярную частицу, исследована в аксиальной калибровке. Использование этой калибровки делает очевидными отсутствие неинтегрируемых инфракрасных сингулярностей и существование гладкого коммутативного предела.

Ключевые слова: некоммутативная теория поля, $(UV-IR)$-смешивание

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf105

Полный текст: PDF файл (184 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2004, 140:3, 1222–1228

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило в редакцию: 12.01.2004

Образец цитирования: А. А. Славнов, “Калибровочно-инвариантная $U(1)$-модель на некоммутативной плоскости в аксиальной калибровке”, ТМФ, 140:3 (2004), 388–395; Theoret. and Math. Phys., 140:3 (2004), 1222–1228

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sla04}
\by А.~А.~Славнов
\paper Калибровочно-инвариантная $U(1)$-модель на некоммутативной плоскости в~аксиальной калибровке
\jour ТМФ
\yr 2004
\vol 140
\issue 3
\pages 388--395
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf105}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf105}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2120205}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1178.81261}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2004TMP...140.1222S}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2004
\vol 140
\issue 3
\pages 1222--1228
\crossref{https://doi.org/10.1023/B:TAMP.0000039828.45005.51}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000224901800003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf105
  • https://doi.org/10.4213/tmf105
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v140/i3/p388

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Blaschke D.N., Hohenegger S., Schweda M., “Divergences in non-commutative gauge theories with the Slavnov term”, Journal of High Energy Physics, 2005, no. 11, 041  crossref  mathscinet  isi  scopus  scopus
    2. Attrems M., Blaschke D.N., Ortner M., Schweda M., Stricker S., Weiretmayr M., “Gauge independence of IR singularities in non-commutative QFT and interpolating gauges”, Journal of High Energy Physics, 2005, no. 7, 071  crossref  mathscinet  isi  scopus  scopus
    3. Blaschke D.N., Gieres F., Piguet O., Schweda M., “A vector supersymmetry in noncommutative U(1) gauge theory with the Slavnov term”, Journal of High Energy Physics, 2006, no. 5, 059  crossref  mathscinet  isi  scopus  scopus
    4. Blaschke D.N., Hohenegger S., “A generalization of Slavnov-extended non-commutative gauge theories”, Journal of High Energy Physics, 2007, no. 8, 032  crossref  mathscinet  zmath  isi
    5. Blaschke, DN, “Translation-invariant models for non-commutative gauge fields”, Journal of Physics A-Mathematical and Theoretical, 41:25 (2008), 252002  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus
    6. Blaschke D.N., “A Vector Supersymmetry Killing IR Divergences in Non-Commutative Gauge Theories”, International Conference on Noncommutative Geometry and Physics, Journal of Physics Conference Series, 103, 2008  crossref  isi  scopus  scopus
    7. Daniel N. Blaschke, Erwin Kronberger, René I. P. Sedmik, Michael Wohlgenannt, “Gauge Theories on Deformed Spaces”, SIGMA, 6 (2010), 062, 70 pp.  mathnet  crossref  mathscinet
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:256
    Полный текст:82
    Литература:42
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019