Теоретическая и математическая физика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1997, том 112, номер 3, страницы 384–394 (Mi tmf1050)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Распространение и рассеяние кинков в неоднородной нелинейной среде

С. А. Вакуленко, П. В. Гордон

Институт проблем машиноведения РАН

Аннотация: Рассмотрена модель рассеяния кинков в неоднородной нелинейной среде. Показано существование периодически и хаотически осциллирующих по времени связанных состояний кинков.

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf1050

Полный текст: PDF файл (232 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1997, 112:3, 1104–1112

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 24.03.1997

Образец цитирования: С. А. Вакуленко, П. В. Гордон, “Распространение и рассеяние кинков в неоднородной нелинейной среде”, ТМФ, 112:3 (1997), 384–394; Theoret. and Math. Phys., 112:3 (1997), 1104–1112

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VakGor97}
\by С.~А.~Вакуленко, П.~В.~Гордон
\paper Распространение и рассеяние кинков в~неоднородной нелинейной среде
\jour ТМФ
\yr 1997
\vol 112
\issue 3
\pages 384--394
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf1050}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf1050}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1486796}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0968.35514}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1997
\vol 112
\issue 3
\pages 1104--1112
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02583042}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000071403900003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf1050
  • https://doi.org/10.4213/tmf1050
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v112/i3/p384

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Vakulenko, S, “Generalized travelling waves for perturbed monotone reaction-diffusion systems”, Nonlinear Analysis-Theory Methods & Applications, 46:6 (2001), 757  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus  scopus
    2. Vakulenko, S, “New effects in propagation of waves for reaction-diffusion systems”, Asymptotic Analysis, 38:1 (2004), 11  mathscinet  zmath  isi
    3. Dawes J.H.P. Susanto H., “Variational Approximation and the Use of Collective Coordinates”, Phys. Rev. E, 87:6 (2013), 063202  crossref  adsnasa  isi  elib  scopus  scopus  scopus
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:252
    Полный текст:130
    Литература:51
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021