RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1997, том 113, номер 1, страницы 29–33 (Mi tmf1062)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

О соответствии гиперкомплексных решений специальным унитарным группам

В. В. Гудков

University of Latvia, Institute of Mathematics and Computer Science

Аннотация: На примере нелинейного уравнения Клейна–Гордона показано, что гиперкомплексные решения четного индекса имеют матричные представления, которые могут быть поставлены в соответствие специальным унитарным группам. В частности, для индекса 2 установлено, что это соответствие взаимно однозначное. Для нечетного индекса 3 доказано, что в классе унитарных антиэрмитовых матриц не существует антикоммутирующих матриц. Показано, что в задачах электронно-протонного транспорта полученные решения описывают огибание потенциального барьера.

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf1062

Полный текст: PDF файл (166 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1997, 113:1, 1231–1234

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 28.04.1997

Образец цитирования: В. В. Гудков, “О соответствии гиперкомплексных решений специальным унитарным группам”, ТМФ, 113:1 (1997), 29–33; Theoret. and Math. Phys., 113:1 (1997), 1231–1234

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gud97}
\by В.~В.~Гудков
\paper О~соответствии гиперкомплексных решений специальным унитарным группам
\jour ТМФ
\yr 1997
\vol 113
\issue 1
\pages 29--33
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf1062}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf1062}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1489726}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0963.35518}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1997
\vol 113
\issue 1
\pages 1231--1234
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02634010}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000071746100003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf1062
  • https://doi.org/10.4213/tmf1062
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v113/i1/p29

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Gudkov, VV, “Geometrical properties of matrix solutions of the nonlinear Klein-Gordon equation”, Journal of Physics A-Mathematical and General, 32:26 (1999), L281  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus  scopus
    2. Gudkov, VV, “Matrix solutions of wave equations and Clifford algebras”, Journal of Physics A-Mathematical and General, 33:39 (2000), 6975  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus  scopus
    3. Gudkov, VV, “Torus as a geometrical image of matrix solutions of wave equations”, Nonlinear Analysis-Theory Methods & Applications, 47:9 (2001), 5945  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus  scopus
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:175
    Полный текст:44
    Литература:22
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018